ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে জয়লাভ করা ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের প্যানেলের সদস্যরা রাজধানীর রায়েরবাজার বধ্যভূমিতে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের জন্য দোয়া পাঠ ও মোনাজাত করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে ডাকসুর নবনির্বাচিত ভিপি সাদিক কায়েম ও জিএস এস এম ফরহাদসহ পুরো প্যানেলের সদস্যরা রায়েরবাজার যান। সেখানে তারা বধ্যভূমিতে কিছুক্ষণ অবস্থান করেন। পরে সবাই মিলে স্বাধীনতা যুদ্ধের শহীদদের জন্য দোয়া পাঠ করেন এবং মোনাজাত করেন।

একই সময়ে শিবির নেতারা সেখানে অবস্থিত জুলাই শহীদদের গণকবরেও মোনাজাত করেন।

এ সময় তারা ৭১ ও ২৪-এর শহীদদের আকাঙ্ক্ষা ধারণ করে এগিয়ে যেতে চান বলে উপস্থিত সাংবাদিকদের জানান।

নবনির্বাচিত ভিপি সাদিক কায়েম গহণমাধ্যমকে বলেন, নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী সবার ইশতেহার বাস্তবায়নে শিক্ষার্থীদের মতামত নিয়ে কাজ করব।

জিএস এস এম ফারহাদ বলেন, শহীদদের আত্মত্যাগ যেন বৃথা না যায় কাজের মাধ্যমে সেই চেষ্টা করব।

এ সময় হিজাব নিয়ে ভারতীয় মিডিয়া নিজেদের অ্যাজেন্ডা বাস্তবায়নে মিথ্যা তথ্য ছড়াচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের প্রার্থীরা ২৮টি পদের মধ্যে সহ-সভাপতি (ভিপি), সাধারণ সম্পাদক (জিএস) ও সহ-সাধারণ সম্পাদকসহ (এজিএস) ২৩টি পদে বিজয়ী হয়েছেন।

এমএসআই/বিআরইউ