জাকসু নির্বাচন : হল সংসদে জয়ী যারা
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচনে ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময় মোট ২১টি হল সংসদে ও কেন্দ্রীয় সংসদে জয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।
শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে নির্বাচন কমিশনের কার্যালয়ে এ ফলাফল ঘোষণা করা হয়।
বিজ্ঞাপন
ঘোষিত ফলাফলে শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন সিফাত উল্লাহ। জিএস হয়েছেন মাহমুদুল হাসান সাকিব ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন তারিক আহমেদ।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
শহীদ রফিক জব্বার হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন মো. মেহেদি হাসান। জিএস হয়েছেন শরিফুল ইসলাম ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন আরিফুল ইসলাম সাদী।
খালেদা জিয়া হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন ফারহানা রহমান রিথী, জিএস হয়েছেন ফাতেমা তুজ জোহরা ও এজিএস রায়হান আরা সরকার আঁখি।
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন অমিত কুমার বণিক। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন মাহমুদুল হাসান ইমন ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন মির্জা আদনান ইসলাম অয়ন।
২১নং (ছাত্র) হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন ইবনে শিহাব। জিএস হয়েছেন অলিউল্লাহ আল মাহাদী ও এজিএস হয়েছেন তুষার আহমেদ শাওন।
কাজী নজরুল ইসলাম হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন রাকিবুল ইসলাম। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন আলী আহম্মদ ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন সামিন ইয়াসির লাবিব।
ফজিলতুন্নেসা হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন ঐশী সরকার। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন ফারজানা তাবাসসুম রুপা ও এজিএস প্রমা রাহা।
শহীদ সালাম বরকত সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন মারুফ হোসেন। জিএস হয়েছে মাসুদ রানা ও এজিএস আবরার আজিম ভুঁইয়া।
১০নং (ছাত্র) হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন আসিফ মিয়া। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন মেহেদী হাসান ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন মো. নাদিম মাহমুদ।
আ ফ ম কামাল উদ্দিন হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন জিএমএম রায়হান কবির। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন আবরার শাহরিয়ার ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন রিপন মন্ডল।
১৫ নং (ছাত্রী) হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন মোছা. শারমিন খাতুন। জিএস মেহনাজ মোহনা ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন শাহানা আক্তার।
মীর মশাররফ হোসেন হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন খালেদ জোবায়ের শাবাব। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন শাহরিয়ার নাজিম ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন আরাফাত হোসেন।
নওয়াব ফয়জুন্নেসা হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন বুবলী আহমেদ। জিএস হয়েছেন সুমাইয়া খানম এবং এজিএস প্রার্থী নেই।
মওলানা ভাসানী হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন আব্দুল হাই স্বপন। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন হৃদয় পোদ্দার ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন রাকিব হাসান।
১৩নং (ছাত্রী) হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন নাহাদাতুন হাসানা। জিএস নির্বাচিত হয়েছেন মোহসিনা তুবা ও এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন সাদিয়া মেহজাবিন।
আলবেরুনী হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন রিফাত আহমেদ শাকিল। জিএস হয়েছেন মুনতাসীর বিল্লাহ খান ও এজিএস সাদমান হাসান খান।
প্রীতিলতা হলের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন সুমাইয়া আক্তার মিথি, জিএস হয়েছেন ইফফা রহমান ইফফা ও এজিএস নাফিসা তাসনিম সূচি।
রোকেয়া হলের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন তাসনিম খন্দকার, জিএস হয়েছেন নাবিলা মাহজাবিন ও এজিএস ফাহমিদা আক্তার সাউদা।
বীর প্রতীক তারামন বিবি হলের ভিপি নির্বাচিত হয়েছেন ফারজানা আক্তার উর্মি। জিএস প্রিয়াংকা কর্মকার প্রিয়া ও এজিএস লাবন্য।
বেগম সুফিয়া কামাল হলের ভিপি হয়েছেন জান্নাতুল নাঈম। জিএস রুবিনা ও এজিএস সুমাইয়া আক্তার।
জাহানারা ইমাম হলের ভিপি হয়েছেন মোছা মাহমুদা খাতুন,জিএস রিজওয়ানা বুশরা ও এজিএস লামিয়া জান্নাত ( প্রথম ৬ মাস) এবং সাদিয়া খাতুন (পরের ৬ মাস)।
ফলাফল ঘোষণা অনুষ্ঠানে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মো. মনিরুজ্জামান, সদস্য সচিব অধ্যাপক এ কে এম রাশিদুল আলম, সদস্য লুৎফুল এলাহীসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে জাকসু নির্বাচনে মোট ২৫ টি পদে লড়েছেন ১৭৭ জন প্রার্থী। এদের মধ্যে সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে প্রার্থী ৮ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) ৬ জন,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) পদে ১০ জনসহ বিভিন্ন পদে ১৭৭ জন।
লোটন আচার্য্য/বিআরইউ