ছাত্রশক্তি সমর্থিত প্যানেলের অভিযোগ
টাকার খেলায় মেতে উঠেছে জকসুর বিভিন্ন প্যানেল
জাতীয় ছাত্রশক্তি সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেল
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনকে ঘিরে বিভিন্ন প্যানেল টাকার খেলায় মেতে উঠেছে বলে অভিযোগ করেছে জাতীয় ছাত্রশক্তি সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেল।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ রফিক ভবনের নিচে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন প্যানেলের প্রার্থীরা।
বিজ্ঞাপন
সংবাদ সম্মেলনে ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেলের জিএস প্রার্থী ফয়সাল মুরাদ অভিযোগ করেন, জকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দক্ষিণ এশিয়ার সবচেয়ে বড় সংগঠন ও ধনী সংগঠন দিনে-রাতে ঘোষণা দিয়ে আচরণবিধি লঙ্ঘন করছে। কিন্তু নির্বাচন কমিশন এবং বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নিশ্চুপ ভূমিকা পালন করছে।
তিনি আরো বলেন, গতকাল একটি ছাত্রসংগঠন আস সুন্নাহ হল থেকে দুইশত শিক্ষার্থীকে রিসোর্টে নিয়ে প্রোগ্রাম করেছে। আরেকটি সংগঠন শিক্ষার্থীদের স্টার কাবাবে নিয়ে যাচ্ছে। দুটি প্যানেল জকসু নির্বাচনকে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের পর্যায়ে নিয়ে এসেছে।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, জকসু নির্বাচনকে আমরা জাতীয় নির্বাচনের মঞ্চ হিসেবে দেখতে চাই না। আমরা দেখেছি যে, ডাকসুর নেতারা ডাকসু নির্বাচনে কোটি কোটি টাকা খরচ করে নির্বাচিত হওয়ার পরে এখন তারা জাতীয় নির্বাচনের প্রচার প্রচারণায় অংশ নিচ্ছে, ঠিক একইভাবে জকসুতে বিজয়ী হয়ে তারা যে নির্বাচনী প্রচারণায় অংশগ্রহণ করবে না এর নিশ্চয়তা নেই।
তিনি আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন দুটি ছাত্র সংগঠনকে বিশেষ সুবিধা দিয়ে জকসু নির্বাচনকে টালমাটাল করার জন্য সম্পূরক বৃত্তি নিয়ে নয়-ছয় করছে। আমরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে উত্তর পাড়া এবং দক্ষিণ পাড়ার প্রভাব থেকে মুক্ত হয়ে একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করার অনুরোধ জানাচ্ছি।
এ সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন– ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেলের জিএস প্রার্থী ও জাতীয় ছাত্রশক্তি জবি শাখার আহ্বায়ক ফয়সাল মুরাদ, এজিএস প্রার্থী শাহিন মিয়াসহ প্যানেলের অন্যান্য প্রার্থীরা।
এমএল/বিআরইউ