কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে মোবাইলে ইন্টারনেট ডাটা কিনে না দেওয়ায় স্বামীর সঙ্গে অভিমান করে ফাঁস নিয়ে রিয়া আক্তার (২০) নামে এক গৃহবধূ আত্মহত্যা করেছেন। শুক্রবার (৪ মার্চ) রাত ১০টার দিকে উপজেলার জাফরাবাদ ইউনিয়নের সাধেরজঙ্গল এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে রাতেই করিমগঞ্জ থানা পুলিশ ওই গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে। 

নিহত রিয়া আক্তার উপজেলার সাধেরজঙ্গল গ্রামের শাকিল মিয়ার স্ত্রী ও একই গ্রামের লিটন মিয়ার মেয়ে বলে জানা গেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গৃহবধূ রিয়ার মোবাইলের ইন্টারনেট ডাটা স্বামী শাকিল মিয়া ব্যবহার করে শেষ করে ফেলেন। ফলে রিয়া স্বামী শাকিলকে ইন্টারনেট ডাটা কিনে দিতে বলেন। কিন্তু শাকিল ইন্টারনেট ডাটা কিনে না দেওয়ায় রিয়া বসতঘরে ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করেন।

নিহতের স্বামী শাকিল মিয়া মিয়া বলেন, আমাদের মধ্যে পারিবারিক কোনো কলহ ছিল না। গত রাতে মোবাইলের ইন্টারনেট ডাটা শেষ করায় আমাকে বলে নতুন ডাটা কিনে দিতে। তখন আমি বলেছি ডাটা কিনে দেব। এই কথা বলে আমি ঘর থেকে বের হয়ে গেলে রিয়া আত্মহত্যা করে।

জাফরাবাদ ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আতাউর রহমান আঙ্গুর বলেন, রিয়া ও শাকিলের মধ্যে কোনো দাম্পত্য কলহ ছিল না। তবে তুচ্ছ বিষয় নিয়ে অভিমানে এ ঘটনা ঘটেছে।

করিমগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামছুল আলম সিদ্দিকী ঢাকা পোস্টকে জানান, এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।

এসকে রাসেল/আরএআর