ধামরাইয়ে নারীর ৪০ শতাংশ জমির বেগুনগাছ কর্তন
ঢাকার ধামরাইয়ে মোমেনা বেগম (৪২) নামে এক নারী কৃষকের ৪০ শতাংশ ক্ষেতের বেগুনগাছ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (২৩ মার্চ) ভোর ৫টার দিকে উপজেলার রোয়াইল ইউনিয়নের পশ্চিম ভবানীপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
মোমেনা বেগম ধামরাই উপজেলার রোয়াইল ইউনিয়নের পশ্চিম ভবানীপুর গ্রামের রিমেলের স্ত্রী। ওই জমির ফসলের ওপর তাদের জীবিকা নির্ভরশীল।
বিজ্ঞাপন
ভুক্তভোগী কৃষক মোমেনা বেগম ঢাকা পোস্টকে বলেন, কার্তিক মাসে আমরা বেগুন লাগিয়েছি। আরও ছয় মাস আমরা বেগুন খাব। এই বেগুন বিক্রি করে সন্তানদের লেখাপড়ার খরচ ও রমজান মাসসহ ঈদ পালন করব ভেবেছিলাম।
আজ ভোর ৫টার দিকে আলাল, সিরাজুল, হাবি, নজরুল, আলী হোসেনসহ আরও কয়েকজন আমাদের বেগুন ক্ষেতে আসে। তাদের হাতে দা, হাতুর, লাঠি, শাবলসহ বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র ছিল। তারা আমাদের ৪০ শতাংশ জমির বেগুন গাছ কেটে নষ্ট করেছে। আমরা তো নিঃস্ব হয়ে গেলাম। বিষয়টি চেয়ারম্যান ও মেম্বারকে বলেছি, থানা থেকেও পুলিশ এসে দেখে গেছেন। আমি এ ঘটনার যথাযথ শাস্তি ও ক্ষতিপূরণ চাই।
বিজ্ঞাপন
ধামরাই থানার উপ-পরিদর্শক সেলিম বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। লিখিত অভিযোগ দিতে বলেছি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মাহিদুল মাহিদ/এসপি