যৌতুকের জন্য প্রাণ গেল গৃহবধূর
প্রতীকী ছবি
ভোলার তজুমদ্দিনে যৌতুকের দাবিতে গৃহবধূ আকলিমা বেগমকে (২৭) পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বুধবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার সেম্পুপুর ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের বাবুল মহাজন বাড়ির ফরহাদের স্ত্রীর রক্তাক্ত লাশ পাওয়া যায়।
নিহত আকলিমার বাবা আজিজল ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, মেয়ে আকলিমা বেগমের ৯ বছর আগে বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে যৌতুকের জন্য নির্যাতন চালাত ফরহাদসহ তার পরিবার। বিষয়টি নিয়ে একাধিকবার সালিসে মীমাংসা হয়। গত বুধবার রাতে আকলিমার স্বামীসহ তার পরিবার আমার মেয়েকে পিটিয়ে হত্যা করে।
বিজ্ঞাপন
এ বিষয়ে গৃহবধূ আকলিমার স্বামী ফরহাদসহ শ্বশুর বাবুল মহাজন ও শাশুড়ি সাহানারা, মহিউদ্দিন, জান্নাতের বিরুদ্ধে এ হত্যার অভিযোগ করেন নিহত আকলিমা বেগমের পরিবার। এ ঘটনায় অভিযুক্ত ফরহাদ ও তার পরিবারের সদস্যরা পলাতক রয়েছেন।
তজুমদ্দিন থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউল হক ঢাকা পোস্টকে বলেন, আমরা নিহতের পরিবারে কাছ থেকে একটি অভিযোগ পেয়ে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করি। লাশ উদ্ধার করে ভোলা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিজ্ঞাপন
রাকিব উদ্দিন অমি/এমএসআর