বগুড়ার শেরপুরে পুলিশ পরিচয়ে অভিনব কৌশলে এক ধান-চাল ব্যবসায়ীর কাছ থেকে দুই লাখ টাকা লুট করে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক উপজেলার শাহবন্দেগী ইউনিয়নের রহমত গ্রামের বাসিন্দা ও স্থানীয় শেরুয়া বটতলাস্থ নাজমুল চাউল কলের সত্ত্বাধিকারী।

মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেলে ওই ব্যবসায়ী এ ঘটনায় বাদী হয়ে শেরপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগে জানা যায়, সোমবার (২৬ ডিসেম্বর) দুপুরের দিকে শহরের বাসস্ট্যান্ডে অবস্থিত ব্র্যাক ব্যাংক থেকে দুই লাখ টাকা উত্তোলন করেন ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক। এরপর ওই টাকা নিয়ে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কের পূর্বপাশ দিয়ে জনতা ব্যাংকে যাচ্ছিলেন। একপর্যায়ে ব্যাংকের সামনে পৌঁছা মাত্রই অজ্ঞাত পরিচয়ের ৪-৫ জন ব্যক্তি নিজেদের পুলিশ পরিচয় দেন। এসময় তারা ওই ব্যবসায়ীর নিকট জাল টাকা রয়েছে দাবি করে তাকে আটক করে মহাসড়কের পশ্চিম পাশে নিয়ে যান। পরে তার শরীর তল্লাশি করেন ওইসব দুর্বৃত্তরা। এরপর ব্যবসায়ীর নিকট থাকা দুই লাখ টাকা ছিনিয়ে নিয়ে তাকে ধাক্কা দিয়ে সড়কে ফেলে দুইটি প্রাইভেটকারযোগে তারা চলে যান।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক বলেন, পুলিশ সদস্য বলে তারা পরিচয় দেন। তাই কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই টাকাগুলো নিয়ে প্রাইভেটকারে করে দ্রুত সটকে পড়েন। একটি প্রাইভেটকার ঢাকার দিকে এবং আরেকটি বগুড়ার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়। মূলত তারপরই ছিনতাইয়ের বিষয়টি বুঝতে পেরেই চিৎকার করতে থাকি। এসময় লোকজন এগিয়ে এলেও দুর্বৃত্তরা চলে যাওয়ায় তাদের ধরা সম্ভব হয়নি।

শেরপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান খোন্দকার বলেন, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে ঘটনাটি প্রাথমিকভাবে প্রতারক চক্রের কাজ বলেই মনে হচ্ছে। কিন্তু যারাই এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকুক, তাদেরকে দ্রুততম সময়ের মধ্যে আইনের আওতায় আনা হবে।

আলমগীর হোসেন/এমজেইউ