শরীয়তপুর পৌর ঈদগাহ ময়দানে জেলার প্রধান ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২২ এপ্রিল) সকাল সাড়ে সাতটায় প্রধান জামাত ও আটটায় দ্বিতীয় জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় রমজানের রোজা কবুলের ফরিয়াদ ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনা করা হয়।

ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতের ইমামতি করেছেন জেলার কেন্দ্রীয় মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা ওয়ালী উল্লাহ। এতে অংশ নেন প্রায় ৫ হাজারের বেশি মুসল্লি। পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করার জন্য ঈদগাহে এসে পরিচিতদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন মুসল্লিরা।

নামাজ পড়তে আসা মাইনুল ইসলাম মিরাজ ঢাকা পোস্টকে বলেন, পবিত্র রমজানের রোজা রেখে ঈদের নামাজ পড়লাম। ঈদের আনন্দ দ্বিগুণ মনে হচ্ছে, কারণ গরম নেই এখন আর। ভেদাভেদ ভুলে সুন্দর সমাজে বসবাস করতে চাই।

শরীয়তপুর পৌরসভার মেয়র অ্যাডভোকেট পারভেজ রহমান জন ঢাকা পোস্টকে বলেন, শান্তি ও সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে বর্ণবৈষম্য ভুলে সবাই এক সারিতে দাঁড়িয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করেছেন। দীর্ঘ এক মাস আত্মসংযমের পর ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করেছেন মুসল্লিরা।

শরীয়তপুর ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মুহাম্মদ আশরাফ আলী ঢাকা পোস্টকে বলেন, এক মাস আত্মসংযম করে মুসল্লিরা ঈদের নামাজ পড়েছেন। ঈদের আনুষ্ঠানিক সূচনা ঈদের নামাজের মধ্য দিয়ে শুরু হয়। নামাজের আগে ও পরে সকল ভেদাভেদ ভুলে কোলাকুলির মধ্য দিয়ে আনন্দ প্রকাশ করে সবাই। এই আনন্দ সম্প্রীতি ও শান্তির বার্তা দেয়। আল্লাহ আমাদেরকে সম্প্রীতি ও শান্তির জীবনে চলার তাওফিক দিক।

এবিএস