রংপুর-ঢাকা মহাসড়কের মিঠাপুকুরের বলদিপুকুর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় যাত্রীবাহী একটি চলন্ত বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে একজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১০-১২ জন। আহতদের উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে পাঠানো হয়।

সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে পাঁচটার দিকে সামনের চাকা ফেটে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কে উল্টে যায়।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রংপুর থেকে ছেড়ে আসা বগুড়াগামী বাসটি উপজেলার বলদিপুকুর এলাকার এসিআই কোম্পানির সামনে এলে বিকট শব্দ হয়। মুহূর্তের মধ্যেই কোনোকিছু বোঝার আগেই বাসটি উল্টে যায়। 

স্থানীয়রা বাসের ভেতরে থাকা যাত্রীদের উদ্ধারে এগিয়ে আসে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন হাইওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা। পরে উল্টে পড়ে থাকা বাসের ভিতর থেকে একজনকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

নিহত ব্যক্তির নাম মনারুল ইসলাম (৩২)। তিনি রংপুর মহানগরীর বাস টার্মিনাল সংলগ্ন দেওডোবা গ্রামের আফজাল হোসেনের ছেলে। তবে আহতদের নাম ঠিকানা পাওয়া যায়নি।

মিঠাপুকুর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর রবিউল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার কাজে অংশগ্রহণ করেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। এ সময় নিহত একজনকে উদ্ধার করে বড়দরগা হাইওয়ে পুলিশের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করেন। 

বড়দরগা হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলাইমান শেখ জানান, দুর্ঘটনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। যানজট নিরসনে বাসটি উদ্ধার করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।   

ফরহাদুজ্জামান ফারুক/এএএ