বিশ্ব কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষ্যে খাগড়াছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর ছাত্রী ও ন্যাশনাল চিলড্রেন্স টাস্কফোর্সের (এনসিটিএফ) সাধারণ সম্পাদক মোহনা ত্রিপুরা এক ঘণ্টার জন্য খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রতীকী চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন।

গতকাল (রোববার) বেলা ১১টা থেকে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হিসেবে ১ ঘণ্টা দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।

প্রতীকী চেয়ারম্যান মোহনা ত্রিপুরা, খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার পেরাছড়া ইউপির ৩নং ওয়ার্ড ছেলাছড়া পাড়ার রুটিনাথ ত্রিপুরা ও হিরা ত্রিপুরার বড় মেয়ে। সে খাগড়াছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রী।

চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেওয়ার আগে মোহনা ত্রিপুরাকে ফুল ও উত্তরি দিয়ে পরিষদের পক্ষ থেকে বরণ করে নেওয়া হয়। পরে চেয়ারম্যান হিসেবে বিভিন্ন বিতরণ কার্যক্রমে অংশ নেয় তিনি।

চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেওয়া মোহনা ত্রিপুরা বলেন, কন্যা শিশুরা সমান সুযোগ এবং অধিকার পেলে বদলে দিতে পারে তাদের জীবন ও আশপাশের সমাজ। আমাকে প্রতীকী চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ায় আমি অত্যন্ত গর্বিত। আমি এখানে লাখো কণ্যা শিশুর প্রতিনিধিত্ব করছি। আমি চাই কন্যা শিশুদের জন্য এই ধারা অব্যাহত থাকুক।

মো. জাফর সবুজ/এনএফ