গাজীপুরে বিএনপির সাধারণ সম্পাদকসহ আটক ৯
গাজীপুরে বিএনপি-ছাত্রদলের ৯ জন নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। এর মধ্যে সোমবার (৬ নভেম্বর) সকালে গাজীপুর নলজানী এলাকায় মিছিল করার সময় নগরীর বাসন থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও গাজীপুর জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি মনিরুল ইসলাম মনির এবং বাসন থানা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মিলন হোসেনসহ ছয়জনকে আটক করা হয়েছে।
জানা গেছে, সোমবার সকালে জয়দেবপুর রোডের নলজানী এলজিইডি ভবনের সামনে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছিলেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। এ সময় পুলিশ ধাওয়া দিলে মিছিলকারীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়। এতে মহানগর বিএনপি নেতা জিএস সুরুজ আহমেদসহ অন্তত ১০ জন আহত হন বলে জানান মহানগর বিএনপি নেতা আব্দুর রহিম খান কালা।
বিজ্ঞাপন
এ বিষয়ে বাসন থানা পুলিশের ওসি মো. ইব্রাহিম হোসেন ঢাকা পোস্টকে বলেন, বিএনপির নেতাকর্মীরা সড়কে নেমে যানবাহন ভাঙচুরের চেষ্টাকালে অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে আটক করা হয়েছে।
এদিকে, আজ সোমবার বিকেলে গাজীপুর জেলা আদালত পাড়া এলাকা থেকে মহানগর যুবদল সভাপতি রুহানুজ্জামান শুক্কুরকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। শুক্কুর একটি মামলায় আদালতে হাজিরা দিতে গিয়ে আইনজীবীর চেম্বারে বসে অপেক্ষা করছিলেন। এ সময় সাদা পোশাকে গোয়েন্দা পুলিশ আইনজীবী সমিতির হলরুম ঘিরে অবস্থান নেয়।
বিজ্ঞাপন
অপরদিকে, কালিয়াকৈর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক শামসুজ্জামান শিবলু বকশিকে আটক করেছে পুলিশ। এছাড়া গাজীপুরের শ্রীপুর থেকে উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আমিনুল ইসলাম সরকারকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
র্যাব-১ পোড়াবাড়ী ক্যাম্পের কমান্ডার মো. ইয়াসির আরাফাত হোসেন জানান, গত ২৯ অক্টোবর সকালে শ্রীপুরের ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে ছাত্রদল নেতা আমিনুল ইসলাম সরকারের নেতৃত্বে মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে ব্যারিকেড তৈরি করে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। এ সময় একটি কভার্ডভ্যানসহ কয়েকটি গাড়িতে ভাঙচুর চালায়। এ ঘটনায় প্রভাতি বনশ্রী পরিবহনের বাসচালক মো. আব্দুল মালেক (৫০) শ্রীপুর থানায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলা দায়ের করেন। পরে রোববার (৫ নভেম্বর) সন্ধ্যায় সাড়ে ৬টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জৈনা বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে আমিনুল ইসলাম সরকারকে গ্রেপ্তার করে র্যাব।
শিহাব খান/এমজেইউ