দীর্ঘ ৩৫ বছর পুলিশে চাকরি শেষে অবসরে যাওয়া রাজবাড়ী জেলা পুলিশের কনস্টেবল মো. জাহাঙ্গীর আলম খাঁনকে বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। বিদায়বেলায় অবসরে যাওয়া এই পুলিশ সদস্যকে ফুল ও বেলুন দিয়ে সুসজ্জিত গাড়িতে করে তার বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) দুপুরে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে পুলিশ সুপার জি.এম. আবুল কালাম আজাদ বিদায়ী কনস্টেবল মো. জাহাঙ্গীর আলম খাঁনকে ফুলের তোড়া দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। সেই সঙ্গে তার হাতে সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট এবং শুভেচ্ছা উপহার তুলে দেন। এ সময় বিদায়ী অতিথিকে বিভিন্ন পরামর্শ ও দিকনির্দেশনা দেন পুলিশ সুপার।

কনস্টেবল মো. জাহাঙ্গীর আলম খাঁন বলেন, আমি আমার জীবনের সর্বস্ব দিয়ে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর সম্মান অক্ষুণ্ন রেখে জনসাধারণের সেবা করেছি। অবসরকালে কর্মস্থল থেকে পুলিশ সুপার স্যারসহ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, থানার ওসি স্যার ও সব সহকর্মী সুন্দর একটি আয়োজনের মাধ্যমে আমাকে বিদায় দিয়েছেন। এতে আমি গর্ববোধ করছি।

পুলিশ সুপার জি.এম.আবুল কালাম আজাদ বলেন, জাহাঙ্গীর আলম খাঁনদের ছোট ছোট অবদানে বাংলাদেশ পুলিশ সুদীর্ঘ পথ অতিক্রম করে আজকের অবস্থানে পৌঁছেছে। তাদের অবদানকে বাংলাদেশ পুলিশ কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করে। দুপুরে ফুলসজ্জিত গাড়িতে করে তাকে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হয়। বিদায়বেলায় অনেকের মন ভারাক্রান্ত থাকে। এ আয়োজনে তিনি যেন আনন্দ ও হাসি মুখ নিয়ে বাড়িতে ফিরতে পারেন সেই চেষ্টা করা হয়েছে। বিদায়বেলায় তার মুখে হাসি ফোটাতে পেরে আমরাও আনন্দিত।

এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. রেজাউল করিম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. ইফতেখারুজ্জামান, সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.ইফতেখারুল আলম প্রধান, জেলা গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.মনিরুজ্জামান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। 

মীর সামসুজ্জামান সৌরভ/আরএআর