কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা শিবিরে সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে মোহাম্মদ (২৭) নামে এক রোহিঙ্গা যুবকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও এক যুবক।  

বুধবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার কুতুপালং মধুরছড়া ৩ নম্বর রোহিঙ্গার এ/১৫ ব্লক এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত যুবক ৪ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি/১ ব্লকের বাসিন্দা আবদুল নবীর ছেলে। এছাড়া একই ক্যাম্পের ডি/৪৮ ব্লকের আবদুল হকের ছেলে জাবুল হককে (২৭) গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে ক্যাম্পের অভ্যন্তরে আইওএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রেফার্ড করেন চিকিৎসক।  

রোহিঙ্গা শিবিরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা ১৪ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) উপ-অধিনায়ক ও পুলিশ সুপার আরেফিন জুয়েল বলেন, শিবিরের অভ্যন্তরে শৌচাগার সংস্কার করার জন্য দুপুরের দিকে তারা সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে নামেন। এ সময় শৌচাগারের ট্যাংকে গ্যাসের বিষক্রিয়ায় অসুস্থ হয়ে পড়লে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে আইওএম হাসপাতালে নিয়ে কর্তব্যরত চিকিৎসক নুর মোহাম্মদকে মৃত ঘোষণা করেন। এছাড়া জাবুল হককে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠান। 

তিনি আরও বলেন, নুর মুহাম্মদের মৃত্যুর ব্যাপারে পরিবারের কোনো অভিযোগ না থাকায় সিআইসির নির্দেশে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।


সাইদুল ফরহাদ/এসকেডি