চিত্রায় নিখোঁজ স্কুলছাত্রের ভাসমান মরদেহ উদ্ধার
ইনসেটে রাজ শেখ
নড়াইল পৌরসভার বরাশুলায় চিত্রা নদীতে গোসল করতে নেমে গতকাল মঙ্গলবার (১৪ মে) সন্ধ্যার দিকে নিখোঁজ হয় রাজ শেখ (১২) নামের এক শিশু। নিখোঁজের প্রায় ২৪ ঘণ্টা পর বুধবার (১৫ মে) সন্ধ্যা ৬টার দিকে চিত্রা নদী থেকে তার ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
রাজ শেখ নড়াইল পৌরসভার বরাশুলা গ্রামের কুয়েত প্রবাসী সাইফুর রহমানের ছেলে। সে বরাশুলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণির ছাত্র ছিল।
বিজ্ঞাপন
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলবার বিকেলে বাড়ি থেকে বের হয়ে বাড়ির পাশে বন্ধুদের সঙ্গে ফুটবল খেলে রাজ। পরে সন্ধ্যার দিকে পার্শ্ববর্তী চিত্রা নদীতে দুই বন্ধুকে নিয়ে গোসল করতে নামে। হঠাৎ নদীর স্রোত রাজকে রেল ব্রিজের পিলারের দিকে টেনে ডুবিয়ে নিয়ে যায়। এ সময় রাজের বন্ধু ও আশপাশের লোকজন এসে নদীতে নেমে খোঁজাখুজি শুরু করে। কিন্তু দীর্ঘক্ষণ খোঁজাখুজি করেও তার কোনো সন্ধান মেলেনি। পরে তারা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী কমলাপুর গ্রামের মধুসূদন দে জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যার একটু আগে তিনি নড়াইল শহর থেকে বরাশুলা হয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। এ সময় তিন শিশুকে নদীতে গোসল করতে দেখেন। সন্ধ্যা হয়ে যাওয়ায় ওই তিন শিশুকে তিনি বাড়িও চলে যেতে বলেন। এরই মধ্যে রেল ব্রিজ পার হতে না হতেই নিচের দিকে তাকিয়ে দেখেন তিন শিশুর একজনকে পিলারের দিকে স্রোত টেনে নিয়ে যাচ্ছে। তখন তিনি আশপাশের লোকজনকে ডাকেন। তারা জড়ো হয়ে খোঁজাখুজি করেন। কিন্তু শিশুটিকে পাননি।
বিজ্ঞাপন
নড়াইল ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা মো. মাসুদ রানা বলেন, খুলনার ডুবুরি ইউনিটকে খবর দেওয়া হলে তারা নড়াইলে পৌঁছে মঙ্গলবার রাতেই উদ্ধার অভিযান শুরু করে। আজ বিকেল ৪টা পর্যন্ত উদ্ধার অভিযান চললেও নিখোঁজের কোনো খোঁজ পাননি ডুবুরিরা। পরে সন্ধ্যা ৬টার দিকে রাজ শেখ যেখানে ডুবে গিয়েছিল তার একটু পাশেই তার মরদেহ ভেসে ওঠে।
মো. রাজু শেখ/এমজেইউ