কাঁচা আম রাসায়নিক দিয়ে পাকিয়ে বিক্রি করার দায়ে তিন প্রতিষ্ঠানকে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত

কাঁচা আম রাসায়নিক দিয়ে পাকিয়ে বিক্রি করার দায়ে তিন প্রতিষ্ঠানকে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে ১৪০ কেজি আম নষ্ট করে দেওয়া হয়। 

শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) বিকেলে বরিশাল নগরীর পোর্ট রোড ও ফলপট্টিতে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবদুল হাই ও রয়া ত্রিপুরা এ অভিযান চালান।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের প্রসিকিউটর সৈয়দ এনামুল হক বলেন, ক্রেতাদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান চালালে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযোগের সত্যতা পান। আমগুলো সম্পূর্ণ অপরিপক্ব। কার্বাইট দিয়ে কাঁচা আম পাকানো হয়েছে। আমগুলো বরিশালের বাইরে থেকে আনা হয়েছে। আম দেখতে পাকা হলেও এগুলোর আঁটি শক্ত হয়নি। অভিযানে মূল্য না টানানোর অপরাধে আরও দুটি ফলের দোকানকে জরিমানা করা হয়।

সৈয়দ এনামুল হক আরও বলেন, দত্ত বাণিজ্যালয়, আরিফ ফ্রুট ও বরিশাল ট্রেডার্সকে কার্বাইট দিয়ে পাকানো অপরিপক্ক আম রাখার দায়ে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় ওসব প্রতিষ্ঠান থেকে ১৪০ কেজি আম জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।

সৈয়দ মেহেদী হাসান/এএম