সিরাজগঞ্জের চৌহালীতে যমুনা নদীর খাসপুকুরিয়া অংশ থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুজনকে চার লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

সোমবার (১০ জুন) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে চৌহালীর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাহবুব হাসান এই অর্থদণ্ড দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- উপজেলার শাহজানি এলাকার চাঁন মিয়ার ছেলে জাকির হোসেন ও গাইবান্ধার কানচিপাড়া এলাকার মোকসেদ আলীর ছেলে তবারক হোসেন। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট চৌহালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাহবুব হাসান ঢাকা পোস্টকে বলেন, সরকারি নির্দেশ অমান্য করে যমুনা নদীর খাসপুকুরিয়া অংশে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় দুই বালু কারবারিকে চার লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। যমুনা নদীর পরিবেশ রক্ষায় অবৈধ ড্রেজার মালিক ও বালু কারবারিদের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এসময় খাসপুকুরিয়া ইউনিয়নের ভূমি উপ-সহকারী, পুলিশ ও আনসার সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

শুভ কুমার ঘোষ/জেডএস