ফসলি জমির উর্বর মাটি কেটে বিক্রি করায় জরিমানা
লক্ষ্মীপুরে ফসলি জমির উর্বর মাটি (টপ সয়েল) কেটে বিক্রির দায়ে ফারুক হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া ড্রাইভিং লাইসেন্স, রুট পারমিট ও গাড়ির ফিটনেস সনদ না থাকায় ৩ জনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
তারা হলেন, মো. ফয়সাল, আরিফ হোসেন ও সবুজ।
বিজ্ঞাপন
শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাতে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জামশেদ আলম রানা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
এর আগে দিনব্যাপী তার নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালিত হয়।
অর্থ-দণ্ডপ্রাপ্ত ফারুক সদর উপজেলার চরশাহী ইউনিয়নের সৈয়দপুর গ্রামের আব্দুর রবের ছেলে।
উপজেলা প্রশাসন জানায়, কুশাখালী ইউনিয়নের কল্যাণপুর গ্রাম ও তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের নতুন তেওয়ারীগঞ্জ বাজার এলাকায় ইউএনও জামশেদ আলম রানার নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এসময় ফসলি জমির উপরিভাগের মাটি কেটে বিক্রি করা ও অন্যান্য ফসলি জমি নষ্ট করার অপরাধে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন অনুযায়ী ফারুক নামে এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অন্যদিকে ড্রাইভিং লাইসেন্স, রুট পারমিট ও ফিটনেস সনদ ছাড়া গণপরিবহণ-মোটরযান চালানোর অপরাধে সড়ক পরিবহণ আইনে ফয়সালকে ১০ হাজার, সবুজকে ১০ হাজার ও আরিফকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। দণ্ডপ্রাপ্ত ফয়সাল ভবানীগঞ্জ ইউনিয়নের চরমনসা গ্রামের নেছার আহমেদের ছেলে, আরিফ তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের শহরকসবা গ্রামের রফিক উল্যার ছেলে ও সবুজ একই এলাকার মুন্সি মিয়ার ছেলে।
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জামশেদ আলম রানা জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন অপরাধে ৪ জনকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
হাসান মাহমুদ শাকিল/এমএসএ