বরগুনায় ৪০ লাখ টাকার অবৈধ জাল পুড়িয়ে ধ্বংস
বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলা মৎস্য বিভাগ ও পুলিশের যৌথ অভিযানে প্রায় ৪০ লাখ টাকার মাছ শিকারে ব্যবহৃত অবৈধ জাল জব্দ করা হয়েছে। তবে এ সময় কাউকে আটক করা যায়নি।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত বিষখালীসহ পাথরঘাটার বিভিন্ন নদী এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, অভিযানে পাথরঘাটার বিষখালী নদীর লালদিয়া চর নামক এলাকা থেকে বলেশ্বর নদীর চরদুয়ানী পর্যন্ত বিভিন্ন এলাকা থেকে ৬৫টি বেহুন্দী, ২৮টি চায়না দুয়ারী, ৩০টি মশারি নেট বেহুন্দী এবং ১৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত এসব অবৈধ জালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৪০ লাখ টাকা। পরে উপজেলার বিষখালী নদী সংলগ্ন এলাকায় এসব জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
বিজ্ঞাপন
পাথরঘাটা উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. হাসিবুল হক বলেন, অবৈধ জাল দিয়ে মাছ শিকার বন্ধ করতে পুলিশের সহযোগিতায় একটি অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরে জব্দকৃত অবৈধ জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
মো. আব্দুল আলীম/এমজে