মেয়াদোত্তীর্ণ এবং দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের বিষয় উল্লেখ করে শরীয়তপুর জেলা যুবদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। রোববার (১১ মে) কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণার পর বেলা আড়াইটার দিকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

জেলা যুবদল সূত্র জানায়, ২০১৭ সালে আরিফুর রহমান মোল্লাকে সভাপতি ও জামাল উদ্দিন বিদ্যুৎকে সাধারণ সম্পাদক করে পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট জেলা যুবদলের কমিটি ঘোষণা করা হয়। দীর্ঘ আট বছর ধরে কমিটির কার্যক্রম পরিচালনা হয়ে আসছে। কমিটির মেয়াদোত্তীর্ণ হলেও দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের বিষয়টি জানা নেই বলে জানায় জেলা কমিটি।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, মেয়াদোত্তীর্ণ এবং দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গ ও দলের নীতি, আদর্শ ও সংহতি পরিপন্থি নানা কর্মকাণ্ডের কারণে শরীয়তপুর জেলা যুবদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম নয়ন ইতোমধ্যে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করেছেন।

এ বিষয়ে জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জামাল উদ্দিন বিদ্যুৎ বলেন, পুরাতন কমিটি বাদ দিয়ে নতুন কমিটি করার উদ্দেশে এ কমিটি ভেঙে দেওয়া হয়েছে বলে ধারণা করছি। মূলত শরীয়তপুর জেলা যুবদলকে ঢেলে সাজাতে এবং শক্তিশালী করতে কেন্দ্রীয় কমিটি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অতি দ্রুত নতুন কমিটি গঠন করা হবে বলে আমরা মনে করছি।

কমিটি বিলুপ্ত ও দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের বিষয়টি জানতে চাইলে জেলা যুবদলের সভাপতি আরিফুর রহমান মোল্লা বলেন, কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ হয়েছে অনেকে আগেই। সেক্ষেত্রে কমিটি আরও আগেই ভেঙে ফেলা উচিত ছিল। তবে দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের বিষয়টি আমাদের জানা নাই। কেন্দ্রীয় কমিটির দৃষ্টিকোণে কী ধরা পড়েছে সেটা কেন্দ্রীয় কমিটিই ভালো বলতে পারবে বলে তিনি জানান।

সোহেল হোসেন/এএমকে