ছোট ভাইকে হত্যার দায়ে বড় ভাইয়ের যাবজ্জীবন
সিরাজগঞ্জে ছোট ভাইকে হত্যার দায়ে বড় ভাই স্বপন শেখ ওরফে ডোবারকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও তিন মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) দুপুরে সিরাজগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ মো. ইকবাল হোসেন এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত স্বপন শেখ সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার ভাঙ্গাবাড়ি মসজিদ পাড়ার আক্তার হোসেন শেখের ছেলে।
বিজ্ঞাপন
জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) রফিক সরকার রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা পোস্টকে বলেন, ফৌজদারি কার্যবিধির ৩৫ ধারায় মামলার রায় হওয়ার আগ পর্যন্ত তিনি যতদিন কারাগারে ছিলেন, সেটি যাবজ্জীবন সাজা থেকে বাদ যাবে।
মামলার নথি ও আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ২৪ অক্টোবর পারিবারিক তুচ্ছ বিষয় নিয়ে স্বপনের সঙ্গে তার ছোট ভাই রোকন শেখের কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে স্বপন একটি ধারালো ছুরি দিয়ে রোকনের বুকের ডান পাশে আঘাত করেন। পরে রোকনকে গুরুতর অবস্থায় সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে রাতেই তার মৃত্যু হয়।
বিজ্ঞাপন
এ ঘটনায় নিহত রোকনের বাবা বাদী হয়ে সিরাজগঞ্জ সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। তদন্ত শেষে ২০১৯ সালের ৩১ জানুয়ারি স্বপনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র আদালতে জমা দেয় পুলিশ। দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্য-প্রমাণ শেষে আদালত এই রায় দেন।
মো. নাজমুল হাসান/এমএন