নির্বাচন সংক্রান্ত ব্যাপারে আর কোনো তালবাহানা সহ্য করা হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া। তিনি বলেছেন, বাংলাদেশকে নিয়ে গভীর চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র হচ্ছে। সব ষড়যন্ত্র চক্রান্ত ভেদ করে মুক্তিযুদ্ধ স্বাধীনতা, ৯০ এর স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলন ও ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের মতো সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চররমনী মোহন ইউনিয়নের করাতিরহাটে এক পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

আবুল খায়ের ভূঁইয়া বলেন, আমরা শহীদদের রক্তের সঙ্গে মুনাফেকি করতে পারবো না। বিএনপি দেশের মানুষের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার জন্য অতীতের মতো কারও সঙ্গে কোনো আপোষ করবে না।

তিনি আরও বলেন, পতিত স্বৈরাচার, তাদের দোসর ও গণতন্ত্রের পুনরুদ্ধারের শত্রুরা বাংলাদেশে নতুন করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন। বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের আইনের আওতায় আনতে হবে। বাংলাদেশের জনগণ শাহাদাতবরণ করেছে, রক্ত দিয়েছে, আন্দোলন সংগ্রাম করেছে একটি অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য। তা যেন না হয় ষড়যন্ত্র চলছে।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন— সদর উপজেলা (পশ্চিম) বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আবদুল করিম ভুঁইয়া মিজান, সভাপতি মাহবুবুর রহমান খোকন, সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন পাটোয়ারী বিটু, বিএনপি নেতা রাব্বি এলাহী জহির, সাইদুর রহমান ভুট্টু, জামাল হোছাইন, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ রশিদুল হাসান লিংকন, যুবদল নেতা আমির আহমেদ রাজু, ছাত্রদল নেতা আব্দুল মজিদ প্রমুখ।

হাসান মাহমুদ শাকিল/এমএন