জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ

নাটোরের নবাগত জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ যোগদানের পরদিনই খাদ্যসহায়তা তুলে দিলেন ১০০ নিম্ন আয়ের মানুষের হাতে। করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় নাটোরের ৮ পৌরসভায় সাত দিনের কঠোর বিধিনিষেধের কারণে বিপাকে পড়েছেন নিম্ন আয়ের এসব মানুষ।

বুধবার (২৩ জুন) বিকেলে উপজেলা পরিষদ চত্বরে ৩৩৩ নম্বরে যারা ফোন করেছিলেন, তাদের তথ্য যাচাই-বাছাই করে ১০০ জনের হাতে প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া খাদ্যসহায়তা তুলে দেন জেলা প্রশাসক।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্তি জেলা প্রশাসক (সার্বিক) নাদিম সারোয়ার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জাহাঙ্গীর আলম, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শরিফুল ইসলাম রমজান প্রমুখ।

ইউএনও মো. জাহাঙ্গীর আলম ঢাকা পোস্টকে বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা অনুযায়ী করোনার প্রভাবে কর্মহীন মানুষের ঘরে ঘরে খাবার পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। 

তিনি আরও জানান, ৩৩৩ নম্বরে ফোন করে খাবার চাওয়ায় ১০০ জনকে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে খাদ্যসামগ্রী প্রদান করা হয়েছে। যারা প্রকৃত কর্মহীন ও যাদের ঘরে খাবার নেই, লকডাউনের এই কঠিন সময়ে সরকার তাদের পাশে আছে।

জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ ঢাকা পোস্টকে বলেন, করোনায় কর্মহীন হয়ে পড়া বিভিন্ন পেশার ১০০ নারী -পুরুষ খাদ্যসহায়তা চেয়ে ৩৩৩ নম্বরে ফোন করেন। পরে তাদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর খাদ্যসহায়তা তুলে দেওয়া হয়।

তাপস কুমার/এনএ