কুষ্টিয়ায় ইয়াবাসহ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আটক
কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল মামুনসহ (৪০) দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (১৯ জুলাই) সকালে চৌড়হাস ফুলতলা এলাকা থেকে তাদের আটক করে কুষ্টিয়া মডেল থানার পুলিশ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুষ্টিয়া মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ছাব্বিরুল আলম। আটক অপরজন হলেন, সোহেল রানা (৩৪)।
আটক আবদুল্লাহ আল মামুন কুষ্টিয়া শহরের চৌড়হাস ফুলতলা এলাকার আব্দুল খালেক মাস্টারের ছেলে এবং হাটশ হরিপুর এলাকার মেজবার বিশ্বাসের ছেলে সোহেল রানা।
বিজ্ঞাপন
পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল মামুন ও সোহেল রানা দীর্ঘদিন ধরে মাদকসেবন ও বিক্রি করে আসছিলেন। সোমবার সকালে চৌড়হাস ফুলতলা এলাকায় মাদক বিক্রি করছিলেন। গোপনে খবরে তাদের আটক করে পুলিশ।
এ সময় তাদের কাছে ৭০ পিস ইয়াবা পাওয়া যায়। আটক করা হয় লাল-কালো রংয়ের ১২৫ সিসি ডিসকভার মোটরসাইকেলও। এ ঘটনায় এসআই রুবেল হোসেন তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেন।
বিজ্ঞাপন
জেলা ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগ সূত্রে জানা গেছে, আবদুল্লাহ আল মামুন আগে সক্রিয় রাজনীতি করতো। সে কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিল। সে মাদকাসক্ত, পাশাপাশি মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। বর্তমানে সে রাজনীতির মাঠে নিষ্ক্রিয়। তবে মাঝেমধ্যে অনিয়মিতভাবে দলের মিছিল-মিটিংয়ে অংশ নিয়ে থাকেন। অপরাধী যেই হোক তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হওয়া জরুরি বলে জানিয়েছেন তারা।
কুষ্টিয়া মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ছাব্বিরুল আলম ঢাকা পোস্টকে বলেন, তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। সোমবার দুপুরে তাদের আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, তারা দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসা করে আসছিল। তারা দুজন খুব চালাক হওয়ার কারণে ধরতে একটু সময় লেগেছে। তবে অপরাধ যেই করুক না কেন আইন তাদের ছাড় দেবে না। সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার্থে চলমান মাদক বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে।
রাজু আহমেদ/এমএএস