শিশুদের পুষ্টিকর সিরিয়াল নেস্‌লে সেরেগ্রো এখন থেকে শ্রীলঙ্কাতেও রপ্তানি হচ্ছে। গাজীপুরের শ্রীপুরে অবস্থিত নেস্‌লে বাংলাদেশের কারখানায় তৈরি এই পণ্য রপ্তানির মধ্য দিয়ে নতুন এক অধ্যায় শুরু করল প্রতিষ্ঠানটি।

এই উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশে শ্রীলঙ্কার দায়িত্বপ্রাপ্ত হাইকমিশনার ধর্মপাল উইরাক্কোডি। তিনি বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে শক্তিশালী বাণিজ্যিক সম্পর্ক ও আঞ্চলিক উন্নয়নে সহযোগিতার গুরুত্ব তুলে ধরেন।

নেস্‌লে বাংলাদেশ পিএলসি-র চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক দীপাল আবেউয়িক্রেমা বলেন, নেস্‌লে গ্রুপের ১৫৫ বছরের ঐতিহ্য বজায় রেখে আমরা গুণগতমানসম্পন্ন পণ্য সরবরাহ করছি এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রসারণের প্রতিটি সুযোগ কাজে লাগাচ্ছি। আমরা আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলছি—নতুন বাজারে প্রবেশের সুযোগ অনুসন্ধান অব্যাহত থাকবে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শ্রীলঙ্কা-বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (SLBCCI)-র সভাপতি নাজিথ মিওয়ানাগে।

বিশ্বখ্যাত নেস্‌লে গত ৩১ বছর ধরে বাংলাদেশের পুষ্টি উন্নয়নে কাজ করছে। কোম্পানিটি বর্তমানে প্রায় ২০ হাজার পরিবারের কর্মসংস্থানে ভূমিকা রাখছে।

নেস্‌লে সম্পর্কে

নেস্‌লে একটি শীর্ষস্থানীয় বহুজাতিক খাদ্য ও পানীয় কোম্পানি। বিশ্বের ১৮০টিরও বেশি দেশে তাদের ২০০০টির বেশি ব্র্যান্ডের পণ্য বিক্রি হয়। কোম্পানিটি প্রায় ২,৭৫,০০০ কর্মী নিয়ে কাজ করছে।

এআইএস