নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির নতুন ভিসি অধ্যাপক ছায়েদুর
রাজশাহীর নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য (ভিসি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক ড. এম ছায়েদুর রহমান। তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক।
রোববার (২ নভেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়-২ শাখা থেকে জারি করা প্রজ্ঞাপনে বিষয়টি জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বিভাগের সহকারী সচিব মো. শাহ আলম সিরাজের সই করা ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলরের অনুমোদনক্রমে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০ এর ধারা ৩১(১) অনুযায়ী তাকে এ পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, ভাইস-চ্যান্সেলর পদে ড. এম ছায়েদুর রহমানের নিয়োগের মেয়াদ হবে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী চার বছর। তবে রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর যেকোনো সময় এ নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ নির্ধারিত বেতন-ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন এবং বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০ অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করবেন।
বিজ্ঞাপন
প্রজ্ঞাপনের অনুলিপি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, রাষ্ট্রপতির কার্যালয়, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি), নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির বোর্ড অব ট্রাস্টিজ এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোতেও পাঠানো হয়েছে।
আরএইচটি/জেডএস