নাজমুন মুনিরা ন্যানসি

গত বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) এক দিনেই চার গানে কণ্ঠ দিয়েছেন দেশের জনপ্রিয় গায়িকা নাজমুন মুনিরা ন্যানসি। গান চারটি হলো-ঐতিহাসিক দেশাত্মবোধক ‘মুক্তির মন্দির সোপান তলে’, বৈশাখের থিম সং ‘এসো হে বৈশাখ’, মিতালী মুখার্জির গাওয়া ‘ভালোবাসা যত বড় জীবন তত বড় নয়’ এবং আহমেদ রাজীবের কথা-সুরে তার গাওয়া ‘সাধ্য কি আর আছে বলো’।

ন্যানসি জানান, আগে থেকেই তিনি এপ্রিলের প্রথম দিনে গানগুলোতে কণ্ঠ দেওয়ার জন্য  গায়ক-সংগীত পরিচালক আহমেদ রাজীবের সঙ্গে পরিকল্পনা করে রেখেছিলেন। শেষ পর্যন্ত এদিন ঠিকঠাক মতো কাজটি করতে পেরে দুজনই স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন।

আহমেদ রাজীবের সঙ্গে ন্যানসি

গায়িকা বলেন, ‘মজার বিষয় হলো চারটি গানই পুরনো। এরমধ্যে প্রথম দুটি ঐতিহাসিক, একটি ৯০ দশকের তুমুল জনপ্রিয়, শেষটি রাজীব ভাইয়ের সৃষ্টি করা অসাধারণ একটি মৌলিক গান। একসঙ্গে চার ধারার চার সময়ের চারটি গান কণ্ঠে তুলতে পারা যে কোনো শিল্পীর জন্যই সৌভাগ্যের বিষয়।’ আসছে ঈদ ও পহেলা বৈশাখে সিএমএস, অনুপম ও সিএমভি’র ব্যানারে গানগুলো পর্যায়ক্রমে প্রকাশিত হবে।  

মধুকণ্ঠী এই গায়িকা আরও জানান, শিগগিরই তিনি দেশ বরেণ্য সুরকার আলম খানের সুরে নতুন আরেকটি গানে কণ্ঠ দিতে যাচ্ছেন। 

মেয়ে রোদেলার সঙ্গে ন্যানসি

নিজে গাওয়ার পাশাপাশি মেয়ে রোদেলাকেও সংগীতে ভালোভাবেই প্রমোট করে যাচ্ছেন অনেক জনপ্রিয় গানের এই গায়িকা। গত দুই সপ্তাহে নিজের ইউটিউব চ্যানেল থেকে রোদেলার দুটি গান প্রকাশ করেছেন তিনি। গান দুটি হলো-‘আমায় ডেকো না’ ও ‘অলির কথা শুনে’। এসব গান শুনে অনেকেই রোদেলাকে বাহবা দিচ্ছেন। মা হিসেবে মেয়ের এই সাফল্য উপভোগ করছেন ন্যানসি নিজেও।

আরআইজে