জো বাইডেনকে বরণ করতে ভার্চুয়াল কনসার্ট
যুক্তরাষ্ট্রের ৪৬তম প্রেসিডেন্ট হিসেব ২০ জানুয়ারি (বুধবার) শপথ নেবেন জো বাইডেন। বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায় শুরু হবে শপথ অনুষ্ঠান। করোনার কারণে জমকালো আয়োজনে খানিকটা ভাটা পড়ছে। আমেরিকার প্রেসেডেন্টের এতটা নিরব অভিষেক হয়নি এর আগে।
বৈশ্বিক মহামারির কারণে অল্পসংখ্যক মানুষের উপস্থিত থাকবেন। মার্কিন পার্লামেন্ট ভবন ক্যাপিটল হিলে পশ্চিম দিকে হবে বাইডেনের শপথ অনুষ্ঠান। তবে এই অবস্থাতেও নতুন প্রেসিডেন্টকে বরণ করতে রাখা হয়েছে বিকল্প ব্যবস্থা।
বিজ্ঞাপন
শপথ অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি পারফর্ম করবেন একঝাঁক তারকা। গান ও নাচের মধ্য দিয়ে স্বাগত জানানো হবে জো বাইডেনকে। বন জভি, জেনিফার লোপেজ, লেডি গাগা, কেটি পেরিসহ অনেকে মাতাবেন এই ভার্চুয়াল মঞ্চ।
সেলিব্রেটিং আমেরিকা টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে ৯০ মিনিটের এই অনুষ্ঠান। সঞ্চালনায় থাকবেন ‘ফরেস্ট গাম্প’ তারকা টম হ্যাংকস। লেডি গাগার কণ্ঠে জাতীয় সংগীত দিয়ে শুরু হবে আয়োজনটি। নতুন প্রেসিডেন্টকে বরণ করার সঙ্গে সম্মানিত করা হবে রিয়েল লাইফ হিরোদের।
বিজ্ঞাপন
এই বিভাগের নাম দেওয়া হয়েছে ‘এভরিডে হিরো’। যাদের মধ্যে রয়েছেন ইউপিএস ড্রাইভার, কিন্ডারগার্টেনের একজন শিক্ষক ও যুক্তরাষ্ট্রে প্রথম কোভিড টিকা পাওয়া স্যান্ড্রা লিন্ডসে। শপথে নেয়ার পর নতুন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন সপরিবারে উঠবেন হোয়াইট হাউসে।
উল্লেখ্য, করোনা প্রায় ৪ লাখ মানুষ প্রাণ হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। তাই প্রেসিডেন্ট হিসেবে যাত্রা শুরুর আগে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন জো বাইডেন।
এমআরএম