অনুপম শ্যামকে চিকিৎসা করানোর কথা দিয়ে রাখেননি আমির!
রোববার (৮ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন বলিউডের বর্ষিয়ান অভিনেতা অনুপম শ্যাম। পরিবার সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে কিডনির সমস্যায় ভুগছিলেন অনুপম শ্যাম। ডায়ালিসিসও চলছিল তার। তবে বিপুল পরিমাণ খরচ সামলাতে হিমশিম খাচ্ছিলেন তিনি। এমন পরিস্থিতিতেই সপ্তাহখানেক আগে হাসপাতালে ভর্তি হন। শেষ পর্যন্ত চলে যান না ফেরার দেশে।
অভিনেতার ভাই অনুরাগের অভিযোগ তার দাদার চিকিৎসার ব্যবস্থা করার কথা দিয়েও মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিলেন আমির খান!
বিজ্ঞাপন
অনুরাগের কথায়,' গত বছর উত্তর প্রদেশে একটি ছোট্ট মফঃস্বল প্রতাপগড়ে যখন তাদের মা অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন সেই খবর শুনে বেশ ব্যস্ত হয়ে পড়েছিলেন দাদা। মায়ের অসুস্থতা সত্ত্বেও তিনি সেখানে যেতে পারছিলেন না। তার একমাত্র কারণ ওই অঞ্চলে কোনও ডায়ালিলিস সেন্টার ছিল না। অথচ কিডনির সমস্যায় জেরবার অনুপমের সপ্তাহে একাধিকবার ডায়ালিসিস করাতেই হতো। উপায় না দেখে বিভিন্ন জায়গায় তদ্বির করার পাশাপাশি তিনি আমির খানের কাছেও এই মুশকিলের কোনও সুরাহা করার আর্জি জানান। তখন আমির আশ্বাস দিয়েছিলেন। তবে এর কয়েক মাস পর থেকেই ফোন তোলাই বন্ধ করে দিলেন আমির। হাজার ফোন করলেও আর তুলতেন না। ব্যাপারটায় ভারি কষ্ট পেয়েছিলেন দাদা।'
প্রসঙ্গত, আমির খানের সঙ্গে 'লগান' ছবিতেও কাজ করেছিলেন অনুপম।
বিজ্ঞাপন
উল্লেখ্য, অনুপম শ্যাম মূলত ভারতীয় টেলিভিশনে কাজ করে পরিচিতি পান। তবে ক্যারিয়ারে তিনি বেশ কিছু কালজয়ী সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন। এ তালিকায় রয়েছে অস্কারজয়ী ‘স্লামডগ মিলিয়নিয়ার’, ‘লাগান’, ‘শ্যাম দস্তক’, ‘নায়ক’, ‘শক্তি’ ইত্যাদি। তাকে বেশিরভাগ সিনেমায় খল চরিত্রে দেখা গিয়েছে।