ঢাকাই সিনেমার নায়ক জায়েদ খান সামাজিক কর্মকাণ্ডের জন্য এরইমধ্যে অনেক প্রশংসা কুড়িয়েছেন। করোনার এক বছরে নানাভাবে মানুষকে সাহায্য করেছেন তিনি। খাবার দেওয়া থেকে শুরু করে চিকিৎসায়ও অনেকের পাশে দাঁড়িয়েছেন তিনি। শুধু তাই নয় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া একাধিক চলচ্চিত্র অভিনেতার লাশ কাঁধে নিয়ে দাফনে সাহায্য করেছেন তিনি।

সোমবার (২৬ এপ্রিল) বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশন (এফডিসি) এর গেটের সামনে ২০০ অসহায় রোজাদারের মাঝে ইফতার ও মাস্ক বিতরণ করেন জায়েদ। নিজ উদ্যোগে বিভিন্ন শ্রেণির মানুষের মাঝে ইফতারের আয়োজন করেন তিনি। এছাড়াও এফডিসির মসজিদে মাসব্যাপি ইফতারের আয়োজন করেছেন তিনি।

এ প্রসঙ্গে গণমাধ্যমকে জায়েদ খান বলেন, ‘প্রতি রোজাতেই আমি আর্থিক সহায়তার পাশাপাশি অসহায় শিল্পীদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করি। গত কয়েক বছর অবস্থাবান শিল্পীরা এগিয়ে এসেছিলেন। কিন্তু এবার তেমন সহযোগিতা পাচ্ছি না। তাই এককভাবেই যতটুকু সম্ভব করার চেষ্টা করলাম।’

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির পরপর দু’বারের নির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান। সংগঠক হিসেবে এরইমধ্যে তিনি বেশ দক্ষতার পরিচয় দিয়েছেন। অভিনয়ের পাশপাশি বিভিন্ন জনসেবামূলক কাজ করেও চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টদের আস্থা অর্জন করে যাচ্ছেন তিনি।

আরআইজে