অনুব্রত মণ্ডলের নামে চার্জশিট দিল সিবিআই
অনুব্রত মণ্ডলের নামে আসানসোল আদালতে ৩৫ পাতার চার্জশিট জমা দিল সিবিআই। ৫৭ দিনের মাথায় এই চার্জশিট। এর সঙ্গেই প্রায় ১০০ পাতার অতিরিক্ত নথি রয়েছে। দুর্নীতি দমন আইনের একাধিক ধারায় অনুব্রতর নাম রয়েছে চার্জশিটে।
সূত্র জানিয়েছে, চার্জশিটে অনুব্রতর নানা সম্পত্তির কথা উল্লেখ করা হয়েছে। বিভিন্ন ফিক্সড ডিপোজিটের কথাও উল্লেখ করা হয়েছে। সঙ্গে বিপুল অঙ্কের টাকার লেনদেন সংক্রান্ত নানা প্রমাণও দেওয়া হয়েছে চার্জশিটের সঙ্গে।
বিজ্ঞাপন
সব মিলিয়ে ১৮ কোটি টাকা ফিক্সড ডিপোজিটের কথা, ৫৩টি দলিলের কথা চার্জশিটে উল্লেখ করা হয়েছে। সিবিআইয়ের কর্মকর্তারা অনুব্রতর নামে এই চার্জশিট জমা দেন। মূলত কীভাবে গরু পাচারের পুরো চক্রটি চলত, কোথা থেকে টাকা আসত, কাদের মাধ্যমে এই টাকা লেনদেন করা হতো, সবই উল্লেখ করা হয়েছে চার্জশিটে।
সম্প্রতি গরু পাচার মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে জেলবন্দি তৃণমূলের বীরভূম জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল। তার প্রাক্তন দেহরক্ষী সায়গল হোসেনকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। তারও বিপুল সম্পত্তিরও খোঁজ মিলেছে। জেলে গিয়ে ইডির তদন্তকারীরা তার সঙ্গে কথা বলেন। সেক্ষেত্রে এবার আরও কতটা বিপাকে পড়েন কেষ্ট মণ্ডল, আরও কী নতুন তথ্য বেরিয়ে আসে সেটিই দেখার বিষয়।
বিজ্ঞাপন
আরএইচ