আটলান্টিক মহাদেশের তলদেশে টাইটানিক জাহাজের কাছে ধ্বংসাবশেষের খোঁজ পেয়েছেন উদ্ধারকারীরা। আর এটি কিসের ধ্বংসাবশেষ তা খুব দ্রুতই জানাবে যুক্তরাষ্ট্রের কোস্টগার্ড।

গত রোববার আটলান্টিকে হারিয়ে যাওয়া ডুবোহাজাজ টাইটান খুঁজতে গিয়ে এ ধ্বংসাবশেষের সন্ধান পাওয়া গেছে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় ৩টায় এ ব্যাপারে একটি সংবাদ সম্মেলন করবে কোস্টগার্ড। বাংলাদেশের সময় অনুযায়ী যা ২৩ জুন রাত ১টার সময় হবে।

এক বিবৃতিতে মার্কিন কোস্টগার্ড বলেছে, হরিজন আর্কটিকের দূরনিয়ন্ত্রিত যান টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষের কাছে আরেকটি ধ্বংসাবশেষের সন্ধান পায়।

কোস্টগার্ডের ডিস্ট্রিক কমান্ডার ক্যাপ্টেন জেমি ফ্রেডরিক সংবাদমাধ্যমকে তাদের কাছে থাকা সর্বশেষ তথ্য সম্পর্কে অবহিত করবেন বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

অবশ্য ধ্বংসাবশেষটির কোনো ছবি এখনও পাওয়া যায়নি। মার্কিন কোস্টগার্ড বাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ধ্বংসাবশেষটির নমুনা সংগ্রহ করে বিশেষজ্ঞদের কাছে পাঠানো হবে।

সূত্র: বিবিসি

এমটিআই