চার্লি কার্কের সন্দেহভাজন হত্যাকারীকে ধরা দিতে বলেন বাবা
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে চার্লি কার্ক।
যুক্তরাষ্ট্রের কনজারভেটিভ অ্যাক্টিভিস্ট ও প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছের লোক চার্লি কার্ক গত বুধবার গুলিতে নিহত হন। এরপর মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই সন্দেহভাজন হামলাকারীর কয়েকটি ছবি প্রকাশ করে।
সেখান থেকে ওই সন্দেহভাজনের বাবা তাকে চিনতে পারে। এরপর ছেলেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে ধরা দিতে বলেন তিনি। এক্ষেত্রে সহায়তা করতে এক যাজককে অনুরোধ করেন তার বাবা।
বিজ্ঞাপন
জানা গেছে ওই সন্দেহভাজন হামলাকারীর নাম টাইলার রবিনসন।
গত বুধবার উটাহ ভ্যালি ইউনিভার্সিটিতে এক অনুষ্ঠানে বক্তৃতার সময় ৩১ বছর বয়সী চার্লি কার্ককে গুলি করে হত্যা করা হয়। দিনের আলোয় সবার সামনেই এই হত্যাকাণ্ড ঘট। যা ভিডিওতে ধরা পড়ে।
বিজ্ঞাপন
ঘটনার ভিডিওতে দেখা যায়, বন্দুক সহিংসতা নিয়ে কথা বলার সময় হঠাৎ একটি গুলির শব্দ শোনা যায়। কার্ক তখন তার ঘাড় চেপে ধরেন, যেখান থেকে রক্ত ঝরছিল। এরপর তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন আর আতঙ্কে উপস্থিত মানুষ এদিক-ওদিক ছোটাছুটি শুরু করেন।
ট্রাম্প শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) চার্লি কার্কের সন্দেহভাজন হত্যকারী আটক হওয়ার তথ্য সর্বপ্রথম জানান। পরবর্তীতে উটাহর গভর্নর জানান আটক ব্যক্তির নাম টাইলার রবিনসন।
ট্রাম্প এক টিভি সাক্ষাৎকারে বলেছেন, সন্দেহভাজন হত্যাকারী নিজে আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর কাছে ধরা দিয়েছেন।
বার্তাসংস্থা এপি জানিয়েছে, আটক ব্যক্তি ২২ বছর বয়সী এক যুবক। তিনি উটাহর বাসিন্দা।
ট্রাম্প জানিয়েছেন, অপর এক ব্যক্তি সন্দেহভাজন হত্যাকারীকে পুলিশ হেডকোয়ার্টারে নিয়ে আসেন। বর্তমানে তিনি পুলিশের হেফাজতে আছেন। এই ব্যক্তিই চার্লি কার্ককে হত্যা করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
সূত্র: সিএনএন
এমটিআই