ভিডিও : ভারতীয় অভিবাসীর ট্রাক চাপায় দুমড়ে-মুচড়ে গেলো গাড়ি, নিহত ৩
যুক্তরাষ্ট্রের ২১ বছর বয়সী এক অবৈধ ভারতীয় অভিবাসীর ট্রাক চাপায় তিনজন নিহত হয়েছেন। তার নাম জাসনপ্রিত সিং বলে জানা গেছে। নেশাগ্রস্ত অবস্থায় দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় তিনি এ ঘটনা ঘটান।
মার্কিন সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, জাসনপ্রিত তার সেমি-ট্রাক নিয়ে যাচ্ছিলেন। ওই সময় নেশাগ্রস্ত থাকায় ধীরে চলা সামনের গাড়িগুলোকে সজোরে ধাক্কা মারেন তিনি।
বিজ্ঞাপন
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) জানিয়েছে, জাসনপ্রিত সিং ২০২২ সালে অবৈধভাবে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেন। ওই বছরের মার্চ মাসে ক্যালিফোর্নিয়ার এল সেন্ট্রোতে তাকে আটক করেছিল বর্ডার পেট্রল এজেন্টরা। তবে ‘আটকের বিকল্প’ নীতির আওতায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। সাধারণ এ নীতিতে অবৈধ অভিবাসীদের আটকের পর তাদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত বন্দিশালা থেকে মুক্তি দেওয়া হয়।
ট্রাকটির ড্যাশক্যামে ভয়াবহ এ দুর্ঘটনার পুরো ভিডিও ধরা পড়েছে। এতে দেখা যাচ্ছে একাধিক গাড়িতে প্রচণ্ড গতিতে তার ট্রাক আছড়ে পড়ছে। ওই সময় তার ট্রাকের চাপায় তিনজন নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হন। যার মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর। নিহতদের পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।
বিজ্ঞাপন
— End Wokeness (@EndWokeness) October 23, 2025
পুলিশ জানিয়েছে, নেশাগ্রস্ত থাকায় সামনের গাড়ি খেয়ালই করেননি জাসনপ্রিত। ফলে তিনি কোনো ব্রেকও চাপেননি। আটকের পর পরীক্ষায় নিশ্চিত হওয়া যায় তিনি মাদক গ্রহণ করেছিলেন। এ ঘটনায় জাসনপ্রিত নিজেও আহত হয়েছেন। তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্রের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে, এ ভারতীয়র যুক্তরাষ্ট্রে থাকার কোনো বৈধ কাগজপত্র ছিল না।
এরআগে গত আগস্টে হারজিন্দার সিং নামে এক ভারতীয় ফ্লোরিডার পোর্ট পিয়ার্সে ট্রাক নিয়ে দুর্ঘটনা ঘটান। এতে তিনজনের মৃত্যু হয়েছিল। তিনি ২০১৮ সালে অবৈধভাবে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেছিলেন এবং ক্যালিফোর্নিয়া থেকে বাণিজ্যিক গাড়ি চালানোর লাইসেন্স নিয়েছিলেন।
সূত্র: এনডিটিভি
এমটিআই