কনক সরওয়ারের বোনের আবেদন শুনতে অপারগতা হাইকোর্টের
যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী সাংবাদিক কনক সরওয়ারের বোন নুসরাত শাহরিন রাকার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় অভিযোগ গঠনের বৈধতা চ্যালেঞ্জের আবেদন শুনতে অপরাগতা প্রকাশ করেছেন হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ।
মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) বিচারপতি এ এস এম আব্দুল মোবিন ও বিচারপতি মাসুদ হোসেন দোলনের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ অপারগতা প্রকাশ করেন।
বিজ্ঞাপন
আদালতে রাকার পক্ষে ছিলেন সিনিয়র আইনজীবী এ জে মোহাম্মদ আলী, সহায়তা করেন ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, জামিউল হক ফয়সাল, মোহাম্মদ মাকসুদ উল্লাহ।
রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পী।
বিজ্ঞাপন
পরে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পী ঢাকা পোস্টকে বলেন, নুসরাত শাহরিন রাকার আবেদন শুনতে হাইকোর্ট বেঞ্চের একজন বিচারপতি অপরাগতা প্রকাশ করায় মামলাটি কার্যতালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। তবে আবেদনকারী চাইলে অন্য বেঞ্চে যেতে পারবেন।
এর আগে ২০২০ সালের ১৭ মে যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী সাংবাদিক কনক সরওয়ারের বোন নুসরাত শাহরিন রাকার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় অভিযোগ গঠন করা হয়।
অভিযোগ গঠনের আদেশ চ্যালেঞ্জ করে গত ১ জুন হাইকোর্টে ফৌজদারি আবেদন দায়ের করা হয়।
রাষ্ট্রপক্ষ থেকে অভিযোগ আনা হয়েছে, ডিজিটাল মাধ্যম ব্যবহার করে আসামি নুসরাত শাহরিন সরকার ও সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের নিয়ে মিথ্যা, উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করে আসছিলেন। তার ভাই কনক সরওয়ার বিদেশে অবস্থান করে সরকারবিরোধী বিভিন্ন ধরনের উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করে আসছেন।
এমএইচডি/জেডএস