রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরে নির্মাণাধীন ভবনের রড ওঠাতে গিয়ে সেটি পড়ে মো. জাহিদ (১৮) নামে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৭ মার্চ) সকাল ১০টায় ঘটনাটি ঘটে।

তিনি ঘটনাস্থলেই মারা যান। এরপর তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের ফুফাতো ভাই ঢাকা পোস্ট-কে বলেন, জানতে পারলাম, প্রতিদিনের মতো সে কাজ করছিল। রড ওঠানোর সময় ব্যালেন্স (ভারসাম্য) হারিয়ে ফেলে। ফলে রড মাথায় পড়ে। এতে তার মাথায় প্রচণ্ড আঘাত লাগে। ঘটনাস্থলেই মারা যায়। এরপরও তাকে ঢামেক হাসপাতালে আনা হয়। এখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

তার গ্রামের বাড়ি ভোলা জেলার দুলারহাট থানার আহম্মদপুর গ্রামে। স্থানীয় লালু সর্দারের ছেলে।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ ইন্সপেক্টর বাচ্চু মিয়া ঢাকা পোস্ট-কে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

কামরাঙ্গীরচর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. মিলন বলেন, আমরা ঘটনাটি জানার পর এখানে (ঘটনাস্থলে) এসেছি। প্রাথমিকভাবে আমরা জানতে পেরেছি, রড ওঠাতে গিয়ে মাথায় রড পড়ে তার মৃত্যু হয়। সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে মৃত্যুর সঠিক কারণ নির্ণয়ের জন্য লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢামেক হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে।

এফআর