রাজধানীর দক্ষিণ বাড্ডায় স্বামীর সঙ্গে ঝগড়া করে সুমা আক্তার (১৯) নামে এক গৃহবধূ গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন।

সোমবার (২২ মার্চ) তাকে উদ্ধার করে রাত ১১টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে এলে পৌনে ১টায় চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের স্বামী আল-আমিন ঢাকা পোস্টকে বলেন, আমার স্ত্রী গ্রামের বাড়ি যেতে চায়। কিন্তু আমার কাছে টাকা না থাকায় কয়েকদিন পরে যেতে বলি। এ নিয়ে দুজনের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এরপর আমি রাগ করে ঘরের মালামাল বাইরে ফেলে দেই। একপর্যায়ে প্রতিবেশীরা আমাকে বাইরে থেকে ঘুরে আসতে বললে আমি বের হয়ে যাই। পরে এসে স্ত্রীকে ঘরের দরজা খুলতে বলি। সাড়া না পেয়ে পরে দরজা ভেঙে দেখি আড়ার সঙ্গে সে ঝুলছে। প্রথমে দ্রুত তাকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখান থেকে পরে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে এলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

বাড্ডা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) বশিরুল ইসলাম বলেন, আমরা সোমবার দিবাগত রাতে ঘটনার খবর পেয়ে ঢাকা মেডিকেলে যাই। প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, সে (সুমা) বাপের বাড়ি যেতে স্বামীর কাছে টাকা চায়। টাকা না থাকায় দুজনের মধ্যে বাকবিতণ্ডার এক পর্যায়ে সে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে।

জেডএস/এমএমজে