মাঠে নেই হেফাজত, যান চলাচল স্বাভাবিক/ ছবি- ঢাকা পোস্ট

হেফাজতে ইসলামের সারাদেশের ডাকা সকাল-সন্ধ্যা হরতালে রাজধানীতে যানচলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। সকাল থেকে কাকরাইল-নয়াপল্টন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে অন্যান্য দিনের মতোই যান চলাচল স্বাভাবিক আছে।

যাত্রীবাহী বাস ও ব্যক্তিগত গাড়িতে গন্তব্য পৌঁছাচ্ছেন কর্মব্যস্ত রাজধানীবাসী। তবে এখন পর্যন্ত এই এলাকার মার্কেটগুলো বন্ধ রয়েছে। সাধারণত মার্কেটগুলো ৯টার পরে খোলা হয়।

সতর্ক অবস্থায় পুলিশ/ ছবি- ঢাকা পোস্ট

নাইটিংগেল মোড়ে ট্রাফিকের দায়িত্বে থাকা মোস্তাফিজুর রহমান ঢাকা পোস্টকে বলেন, হরতালের কোনো প্রভাব রাজধানীতে পড়ে নেই। সকাল থেকে এই এলাকায় স্বাভাবিকভাবে যানবাহন চলাচল করছে। মানুষ নিরাপদেই গন্তব্যে পৌঁছাচ্ছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, কাকরাইল, নাইটিংগেল মোড় ও বিএনপির অফিসের পাশে হোটেল মিডওয়ের সামনে পুলিশ অবস্থান নিয়েছে। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে যেন ঠেকানো যায়।

নাইটিংগেল মোড়ে পুলিশ ফোর্স নিয়ে অবস্থান করছেন এসআই মো.কামরুল হাসান। তিনি ঢাকা পোস্টকে বলেন, এই এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা যেন না ঘটে সেজন্য প্রস্তুত আছি আমরা।

ঘুরে দেখা গেছে, পুরনা পল্টনের পলওয়েল সুপার মার্কেট, পল্টন চায়না টাওয়ারসহ আশপাশের মার্কেটগুলো বন্ধ রয়েছে। তবে রাস্তার পাশের কিছু খাবার ও নিত্যপণ্যের দোকান খোলা রয়েছে। 

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক পলওয়েল সুপার মার্কেটের এক দোকানদার বলেন, এখন পর্যন্ত তো শান্তিপূর্ণ আছে সবকিছু। কিন্তু কখন কী ঘটবে, বলা যাচ্ছে না। তাই এখনও কেউ দোকান খোলে নাই।

এএইচআর/এইচকে