রাজধানীর শ্যামলী এলাকা থেকে অজ্ঞান ও মলম পার্টির পাঁচ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা-তেজগাঁও বিভাগ।

গ্রেপ্তাররা হলেন মো. হাসান, আজিজুর রহমান, বেচু, মো. হৃদয় ও শামীম হোসেন। গ্রেপ্তারের সময় তাদের কাছ থেকে অজ্ঞান করার কাজে ব্যবহৃত ৮০ পিস চেতনানাশক ট্যাবলেট ও চার কৌটা ঝাঁঝালো পদার্থ মিশ্রিত মলম জব্দ করা হয়েছে।

বুধবার মোহাম্মদপুর থানার শ্যামলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা-তেজগাঁও বিভাগের মোহাম্মদপুর জোনাল টিম।

বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) অভিযানে নেতৃত্ব দেওয়া মোহাম্মদপুর জোনাল টিমের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. আনিচ উদ্দীন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, কয়েকজন দুষ্কৃতিকারী মোহাম্মদপুর থানার শ্যামলী এলাকায় সাধারণ মানুষের কাছ থেকে সর্বস্ব হাতিয়ে নেওয়ার উদ্দেশ্যে চেতনানাশক ট্যাবলেট ও মলমসহ অবস্থান করছে বলে তথ্য আসে। এই তথ্যের ওপর ভিত্তি করে সেখানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি আরও জানান, গ্রেপ্তাররা চেতনানাশক ট্যাবলেটগুলো পথচারী, ব্যবসায়ী, যানবাহনের যাত্রীদের চা, পানি ও শরতের সঙ্গে সুকৌশলে মিশিয়ে খাওয়াতো। এছাড়া ঝাঁঝালো ক্ষতিকর পদার্থ মিশ্রিত ভ্যাসলিন চোখে লাগিয়ে টাকা পয়সাসহ মূল্যবান জিনিসপত্র ছিনিয়ে নিতো। তারা রাজধানীর ব্যস্ততম এলাকা যেমন বাস টার্মিনাল, লঞ্চঘাট ও মার্কেটের সামনে এ ধরনের কাজ করতো।

গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর থানায় রুজু করা মামলায় আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এমএসি/এসএম