প্রণোদনা পেলেন ট্রান্সজেন্ডার-হিজড়া জনগোষ্ঠীর ৯ উদ্যোক্তা
বাংলাদেশের ট্রান্সজেন্ডার, হিজড়া এবং লিঙ্গ বৈচিত্র্যময় জনগোষ্ঠীর সদস্যদের আর্থ কর্মসংস্থান তৈরি এবং অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নের জন্য কাজ করছে উন্নয়ন সংস্থা বন্ধু সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার সোসাইটি (বন্ধু)।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে সফল উদ্যোক্তা তৈরির জন্য ট্রান্সজেন্ডার ও হিজড়া জনগোষ্ঠীর ক্ষুদ্র এবং মাঝারি ৯ জন ব্যবসায়ী উদ্যোক্তাকে বিশেষ আর্থিক প্রণোদনা দেওয়া হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
আর্থিক প্রণোদনাপ্রাপ্তারা হলেন, চন্দ্রলতার আরিফুল ইসলাম আলিফ, এল আর ফ্যাশন হাউজের লিনিয়া শাম্মী ও মো. রফিকুল ইসলাম রয়েল, উত্তরণ ফুড কর্নারের শোভা সরকার, ওমেন্স ল্যান্ড বিউটি স্যালুনের অর্ণব নয়ন, উত্তরণ বিউটি পার্লারের তানিশা ইয়াসমিন চৈতি, রূপান্তরের আনোয়ারা ইসলাম রাণী, মাহফুজ এগ্রো ফার্মের মাহফুজ আলম, সিঁড়ি হস্তশিল্পের আরিফা ইয়াসমিন ময়ূরী এবং উত্তরণ বিউটি পার্লার-২ এর অনন্যা বণিক।
সোমবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর কারওয়ান বাজারের মানবাধিকার কমিশনের কনফারেন্স রুমে 'বন্ধু' এবং জাতীয় মানবাধিকার কমিশন যৌথভাবে নির্বাচিত লিঙ্গবৈচিত্র্যময় ব্যবসায়ী ও উদ্যোক্তাদের প্রণোদনা প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
বিজ্ঞাপন
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশন চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দীন আহমেদ।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, সমাজসেবা অধিদপ্তরের পরিচালক ড. মো. মোকতার হোসেন, ইউএন-এইডস কান্ট্রি ডিরেকটর ড. সায়মা খান।
জেইউ/এসকেডি