কদমতলীর ত্রাস কাইল্লা মুরাদ ও বাঘা রাজু গ্রেফতার
রাজধানীর কদমতলীর ত্রাস ও দুর্ধর্ষ কিশাের গ্যাং লিডার কাইল্লা মুরাদ ও বাঘা রাজুকে অস্ত্রসহ গ্রেফতার করেছে র্যাব-১০। এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি শুটার গান, একটি চাপাতি উদ্ধার করা হয়।
সোমবার (২৬ এপ্রিল) বিকেলে কারওয়ান বাজারে র্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান র্যাব-১০ এর অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মাহফুজুর রহমান।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, রোববার আনুমানিক রাত সাড়ে ১০টায় রাজধানী কদমতলী পাটেরবাগ ইতালি মার্কেট এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করেছে র্যাব-১০ এর একটি দল। চলতি মাসের ২২ এপ্রিল আনুমানিক রাত ৭টা ৪০ মিনিটে পূর্ব বিরােধের জের ধরে আমিনুল ইসলাম ডালিমকে কাইল্লা মুরাদ, বাঘা রাজু ও অন্যান্য সন্ত্রাসীরা কদমতলীর ইতালি মার্কেটের সামনে ধারালাে অস্ত্র ও চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। পরে আমিনুল ইসলাম ডালিমকে গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করানাে হয়।
তিনি বলেন, এ ঘটনায় ২৪ এপ্রিল ডালিমের বাবা আবুল হাসান কদমতলী থানার অস্ত্র মামলা করেন। আমিনুল কদমতলী পাটের বাগ ইতালি মার্কেটের ইন্টারনেট ব্যবসায়ী। আসামিদের কদমতলী থানার মুরাদপুর ও পাটেরবাগ এলাকায় কিশাের গ্যাং রয়েছে। ওই এলাকায় তারা দীর্ঘদিন ধরে চুরি, ছিনতাই, মারামারি ও চাঁদাবাজি করে আসছে। কেউ তাদের চাঁদা দিতে না চাইলে তাদের গাং নিয়ে আক্রমণ করে। যদিও তারা কিশাের গ্যাং এর সদস্য কিন্তু তাদের অধিকাংশের বয়স ২০ থেকে ২৫ বছরের মধ্যে।
বিজ্ঞাপন
গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও তিনি জানান।
এমএসি/জেডএস