করোনাভাইরাস বিস্তার রোধে সরকার ঘোষিত নিষেধাজ্ঞা অমান্যসহ বিভিন্ন শর্ত ভঙ্গ করায় অভিযান চালিয়েছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)। মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) ডিএনসিসির বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করে ৩৮ টি মামলায় সর্বমোট ২৮ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

অভিযান প্রসঙ্গে ডিএনসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা আবুল বাসার মুহম্মাদ তাজুল ইসলাম বলেন, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ডিএনসিসি এলাকার ১ নম্বর অঞ্চলের ১ নম্বর ওয়ার্ডে ৮ মামলায় ১৪ হাজার ৪০০ টাকা, ৪ নম্বর অঞ্চলের ১০ নম্বর ওয়ার্ডে ১১ মামলায় ১ হাজার ৯০০ টাকা আদায় করা হয়েছে।

এছাড়া ৬ নম্বর অঞ্চলের ৫১ নম্বর ওয়ার্ডে ১০ মামলায় ৭ হাজার ৯০০ টাকা ও ৮ নম্বর অঞ্চলের ৪৫ নম্বর ওয়ার্ডে ৯ মামলায় ৪ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এভাবে মোট ৩৮ মামলায় আদায়কৃত জরিমানার সর্বমোট পরিমাণ ২৮ হাজার ২০০ টাকা।

এসময় সবাইকে সরকারের নির্দেশনাসহ স্বাস্থ্যবিধি যথাযথভাবে মেনে চলার পরামর্শ দেওয়া হয় বলেও জানান আবুল বাসার মুহম্মাদ তাজুল ইসলাম।

এএসএস/ওএফ