গণভবনে ছাত্র-জনতার নামাজ আদায়
কোটা সংস্কারের দাবিকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা আন্দোলনে শেষ পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন শেখ হাসিনা। এর পর তিনি দেশ ছেড়ে চলে যান।
সোমবার (৫ আগস্ট) বেলা আড়াইটার দিকে গণভবন থেকে দেশ ছাড়েন শেখ হাসিনার। এর পর গণভবনে প্রবেশ করেন আন্দোলনরত ছাত্র-জনতার একটি দল।
বিজ্ঞাপন
সেখানে প্রবেশের পর আন্দোলনরত ছাত্র-জনতার একটি অংশ নামাজ আদায় করেন। আবার আন্দোলনকারীদের অনেককে গণভবনের সুইমিংপুলে গোসল করতে দেখা গেছে।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
এদিকে, বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে চলে গেছেন। বেলা আড়াইটায় বঙ্গভবন থেকে একটি সামরিক হেলিকপ্টারে তিনি উড্ডয়ন করেন। এ সময় তার ছোট বোন শেখ রেহানা সঙ্গে ছিলেন।
শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানা নিরাপদ স্থানে চলে গেছেন। শেখ হাসিনা যাওয়ার আগে একটি ভাষণ রেকর্ড করে যেতে চেয়েছিলেন। তিনি সে সুযোগ পাননি।
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, তারা হেলিকপ্টারে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন।
এএইচআর/এমএ