জনপ্রশাসনের সিনিয়র সচিবের প্রশ্ন
বায়তুল মোকাররমের খতিব পালাবেন কেন?
যার সম্পদ কম, স্বচ্ছতা আছে এবং লোভ নেই সে সুস্থ ও স্বাভাবিক জীবন যাপন করছে উল্লেখ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. মোখলেস উর রহমান বলেছেন, বায়তুল মোকাররমের খতিব কেন পালাবেন?
সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, সম্পদ বিবরণী (সরকারি চাকরিজীবীদের) জমা দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই আপনি একটু সতর্ক হবেন। দুর্নীতি প্রতিরোধে এটি প্রথম কাজ হবে, এটা একটা মেসেজ।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
সিনিয়র সচিব বলেন, এই বিষয়টা এখন খুবই জরুরি এবং মেসেজটা দেওয়া দরকার কার কত কি সম্পদ, এটা দিলে আমি মনে করি পরিবারগুলো সেইফ হবে। আজকে যে ম্যাচাকার, সবচেয়ে অ্যাফেক্টেড হয়েছে তার পরিবার। পরিবার আমাদের কেন্দ্রবিন্দু।
তিনি বলেন, দিনশেষে এবারও প্রমাণিত হলো যার সম্পদ কম, যার স্বচ্ছতা আছে, যার লোভ নাই সে সুস্থ ও স্বাভাবিক জীবনযাপন করছে। এই সূত্রে একটা কথা বলি, সরকার তো বহুবার পরিবর্তন হয়েছে এভাবে কেউ পালায়? বায়তুল মোকাররমের খতিব কেন পালাবেন? উনিও তো পালিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, আমি তো অনেক আগে চলে গিয়েছিলাম, সরকার এখানে এনেছে জনগণের কাজ করার জন্য। আমিতো পালাইনি। আমার ব্যাচমেট যারা সংসদ সদস্য হয়েছেন তারাও পালিয়েছেন! সংসদ সদস্য হয়েছে আমার ব্যাচের কয়েকজন, টিকিটের এমপি।
এসএইচআর/এমএ