ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের এক হাজতির মৃত্যু হয়েছে। ওই হাজতির নাম মো. লিয়াকত (৪৮)।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) রাত পৌনে ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আনা হলে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে মৃত ঘোষণা করেন।

লিয়াকতকে হাসপাতালে নিয়ে আসা কারারক্ষী মো. মেহেদী হাসান জানান, গতকাল রাতে লিয়াকত হঠাৎ কারাগারে অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে কারা কর্তৃপক্ষের নির্দেশে কয়েকজন কারারক্ষী ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসলে। রাত পৌনে ১১টার দিকে জরুরি বিভাগের দায়িত্বরত চিকিৎসক লিয়াকতকে মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি আরও বলেন, হাজতি লিয়াকতের বাবার নাম ফকির মাহমুদ। তবে তিনি কোন মামলায় কারাগারে হাজতি হিসেবে ছিলেন সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।

ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মো. ফারুক জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে রাখা হয়েছে। একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে তার মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করা হবে। ময়নাতদন্তের পর কারা কর্তৃপক্ষের আনুষ্ঠানিকতা শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

এসএএ/জেডএস