ঘন কুয়াশায় পথ হারালো ফেরি, ৯৯৯ ফোনে উদ্ধার হলো ২০০ যাত্রী
ঘন কুয়াশায় মেঘনা নদীতে পথ হারিয়ে ফেলে একটি ফেরি। পরে নুর আলম নামের এক যাত্রী জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল করেন। কল পেয়ে নদীর মাঝ পথ থেকে ফেরিতে আটকা ২০০ যাত্রীসহ ফেরিটি উদ্ধার করা হয়।
রোববার (১৫ ডিসেম্বর) জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এর গণমাধ্যম ও জনসংযোগ কর্মকর্তা পরিদর্শক আনোয়ার সাত্তার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন
তিনি জানান, শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) ভোরে মেঘনা নদীর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর ফেরিঘাট থেকে ঘন কুয়াশায় ভুল পথে প্রায় দুই কিলোমিটার চলে যাওয়ার পর ফেরিতে আটকা নুর আলম নামে একজন যাত্রী জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল করেন। কল টেকার কন্সটেবল তৌহিদুল ইসলাম এবং এসআই আব্দুল মানান সংশ্লিষ্ট সংস্থা আড়াইহাজারের খাগকান্দা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তাদের একটি দল ও সড়ক-জনপদের ফেরি রক্ষণাবেক্ষণ উপবিভাগের একটি দলের যৌথ প্রচেষ্টায় ফেরিতে আটকা যাত্রীদের উদ্ধার করে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারের বিষনন্দী ফেরিঘাটে পৌঁছে দেওয়া হয়। ফেরিতে অ্যাম্বুলেন্সে রোগী, বরযাত্রীবাহী, গাড়িসহ দুইশ যাত্রী ছিলেন।
বিজ্ঞাপন
ফেরি রক্ষণাবেক্ষণ উপবিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোতালেব হোসেন ৯৯৯-কে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
এমএসি/এআইএস