থাইল্যান্ড সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ফাইল ছবি
মিয়ানমারের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনার জন্য ছয় দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের নিয়ে আগামী বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) বৈঠকের আয়োজন করেছে থাইল্যান্ড। বৈঠকে যোগ দেবেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।
তিনি বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করবেন। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
বিজ্ঞাপন
সূত্র জানায়, মিয়ানমারের উদ্ভূত পরিস্থিতি পর্যালোচনা এবং সীমান্তবর্তী দেশগুলোর করণীয় নিয়ে জরুরি বৈঠকের আয়োজন করেছে থাইল্যান্ড। ব্যাংককে অনুষ্ঠেয় বৈঠকে বাংলাদেশ, মিয়ানমার, ভারত, চীন, লাওস ও কম্বোডিয়াকে রাখা হয়েছে। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ওই বৈঠকে যোগ দেবেন।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
বৈঠকে আলোচনার বিষয়ে মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা জানান, মূলত মিয়ানমারের পুরো পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হবে। মিয়ানমারের চলমান অস্থিরতাকে কেন্দ্র করে মানবপাচার, চোরাচালান, মাদকসহ নানাবিধ অপরাধ বেড়ে চলেছে। এসব বিষয় আলোচনায় থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এনআই/এআইএস