শনি-রোববার বাড়তে পারে দিন ও রাতের তাপমাত্রা
আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশের দিন রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে আগামী পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় (২ দিন) দিন-রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে।
শুক্রবার (৭ মার্চ) আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত ৭২ ঘণ্টার (৩ দিন) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ ওমর ফারুকের সই করা ওই পূর্বাভাসে আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থা সম্পর্কে বলা হয়, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
আর আজসহ মোট ৩ দিনে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা সম্পর্কে বলা হয়, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
এছাড়া পূর্বাভাসে আর বলা হয়, শনিবার (৮ মার্চ) এবং রোববার (৯ মার্চ) দুই দিনই সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। তবে এ সময়ের শেষের দিকে দেশের উত্তরপূর্বাঞ্চলে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
আরএইচটি/এমএ