চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে আপত্তিকর ব্যানার টাঙানোয় সিইউজের নিন্দা
চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব ভবনে চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের (সিইউজে) সভাপতি রিয়াজ হায়দার চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক সবুর শুভর নাম ও ছবি ব্যবহার করে আপত্তিকর ব্যানার টাঙানোর ঘটনায় গভীর ক্ষোভ, উদ্বেগ ও নিন্দা জানিয়েছে সিইউজে নেতৃবৃন্দ।
বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে সিইউজের নির্বাহী কমিটির নেতারা বলেন, চট্টগ্রামের সাংবাদিকদের দীর্ঘদিনের সমস্যার মূল বিষয় এড়িয়ে সাংবাদিক নেতাদের ব্যক্তিগতভাবে আক্রমণ করে ব্যানার টাঙানো অশালীন, অমানবিক এবং ন্যায়বিচার পরিপন্থি।
বিজ্ঞাপন
বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, সম্প্রতি চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক ফরিদা খানমের কাছে সিইউজে একটি স্মারকলিপি প্রদান করে, যাতে সাংবাদিকদের জন্য সংগঠনের কার্যালয় তালামুক্ত করে স্বাভাবিক কার্যক্রম নিশ্চিতের দাবি জানানো হয়। জেলা প্রশাসক আশ্বাস দেওয়ার পর থেকেই একটি মহল সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচার চালাচ্ছে এবং একের পর এক ব্যানার টাঙিয়ে সিইউজে নেতৃবৃন্দকে লক্ষ্যবস্তু বানাচ্ছে।
নেতারা দাবি করেন, এসব কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে একদিকে অন্তর্বর্তী সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হচ্ছে, অন্যদিকে সাংবাদিকদের ঐক্য বিনষ্টের ষড়যন্ত্র চলছে। প্রেস ক্লাবের মতো গুরুত্বপূর্ণ ভবনে এমন ব্যানার টাঙানো মুক্ত সাংবাদিকতা ও সংবাদপত্রের স্বাধীনতার প্রতি হুমকি বলে তারা মন্তব্য করেন।
বিজ্ঞাপন
বিবৃতিতে সিইউজে নেতারা প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বকে এসব ঘটনার প্রতি সতর্ক ও দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান। একই সঙ্গে অবিলম্বে ব্যানার অপসারণ করে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান তারা।
বিবৃতিতে যৌথভাবে সই করেন সিইউজের সিনিয়র সহ-সভাপতি স.ম ইব্রাহিম, সহ-সভাপতি সাইদুল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক ওমর ফারুক, অর্থ সম্পাদক সোহেল সরোয়ার, সাংগঠনিক সম্পাদক সুবল বড়ুয়া, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম এবং নির্বাহী সদস্য আহসান হাবিবুল আলম।
এমআর/এমএ