হাজারীবাগে জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে গুলিবিদ্ধ ১
রাজধানীর হাজারীবাগের গজমহল শিকারুটোলা এলাকায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মো. মামুন (৩২) নামে একজন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এ সময় প্রতিপক্ষের হামলায় তার বড় ভাই সুমনকে আহত হন। পরে পরিবার ও স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে পাঠান।
আহত সুমন ঢাকা পোস্টকে বলেন, আমাদের ৪ চাচার গজমহলের ৬৩/৯ নম্বর প্লটে চার কাঠার একটি প্লট আছে। দুই চাচা দুই কাঠা জমি হাশেম মোল্লার কাছে বিক্রি করেছেন। কিন্তু তারা আমাদের যাতায়াতের রাস্তায় দেয়াল তুলে পুরো জায়গা দখলের চেষ্টা করছে। বাধা দিলে রফিক পিস্তল বের করে আমার ছোট ভাই মামুনকে হাতে ও কোমরের বাম পাশে গুলি করে। অপরিচিত অনেকে পিস্তল বের করলেও রফিক একাই গুলি করে। তাদের সঙ্গে থাকা শাহজাহান, বাবুল ও কুট্টুসহ নাম-পরিচয়হীন আরও সাত-আটজন আমাদের মারপিট করে।
বিজ্ঞাপন
তিনি আরও বলেন, তারা আমাদের পুরো জমি দখলের চেষ্টা করছে। এ নিয়ে স্থানীয় কাউন্সিলর বাবুলের সঙ্গে অনেকবার সমাধানের চেষ্টা করলেও সমাধান হয়নি। ছোট ভাইয়ে হাতের গুলি বের করা হলেও কোমরের নিচের গুলি এখনও বের করা যায়নি। সে জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন।
হাজারীবাগ থানার পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশনস) মো. এনামুল হক খন্দকার ঢাকা পোস্টকে বলেন, ঘটনা জানার পর ঢামেক হাসপাতালে এসেছি। তাদের সঙ্গে কথা বলে জানতে পারলাম হাশেম মোল্লা অন্য পাশে জমির দখলে চাচ্ছে। আজ দুপুরে দেয়াল তুলতে গেলে দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রফিক মামুনকে গুলি করে ও তার ভাইকে পিটিয়ে আহত করে।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, তারা এর আগে কখনো থানা পুলিশকে জানাননি। আমাদের একাধিক টিম কাজ করছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের পরিদর্শক (ইনচার্জ) বাচ্চু মিয়া ঢাকা পোস্টকে বলেন, হাজারীবাগ থেকে জমি সংক্রান্ত ঘটনার জেরে একজন গুলিবিদ্ধ হয়ে ঢামেকে এসেছেন। জরুরি বিভাগে তার চিকিৎসা চলছে। হাজারীবাগ থানার পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছেন।
এসএএ/ওএফ