ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও গাজীপুরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নের লক্ষ্যে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও গাজীপুরে অভিযান চালানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) এক বার্তায় বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয় জানায়, নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিজা খাতুনের নেতৃত্বে মিরেরটেক, হাতুরাপাড়া এবং নয়াপুরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে প্রায় ২.৫ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে প্রায় ৯০০টি আবাসিক বার্নার এবং একটি চুনা ভাটির অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
বিজ্ঞাপন
অভিযানকালে ২ ইঞ্চি ব্যাসের ১০০ ফুট এবং ১ ইঞ্চি ব্যাসের ৪০ ফুট এমএস পাইপসহ অন্যান্য প্লাস্টিক পাইপ অপসারণ ও ধ্বংস করা হয়েছে।
এছাড়া ঢাকার করাইল বস্তি এলাকায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিল্টন রায়ের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে মোট ১০৫০টি ডাবল বার্নারের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়, যার ফলে প্রতিদিন প্রায় ২২০৫০ ঘনফুট গ্যাস সাশ্রয় হবে। এছাড়া প্রায় ৫৬০ ফুট অবৈধ পাইপলাইন অপসারণ করা হয়েছে।
অপরদিকে গাজীপুরের কাশিমপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সিমন সরকারের নেতৃত্বে সুরাবাড়ি ও দেওয়ান মার্কেট এলাকায় পরিচালিত অভিযানে প্রায় ১৬০টি বাড়ির ৪২০টি ডাবল চুলার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এসময় বিভিন্ন আকারের প্রায় ৬১০ ফুট পাইপ অপসারণ এবং অবৈধ গ্যাস সরবরাহের ৭টি উৎসমুখ স্থায়ীভাবে বন্ধ (কিলিং) করে দেওয়া হয়। পাশাপাশি, ১২টি অবৈধ রেগুলেটরও জব্দ করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
ওএফএ/এআইএস